1

Тема: Рейтинг и сортировка

Добрый день всем!
Я только начал пользоваться MT поэтому много могу не знать, но насколько я понял данная тема не поднималась.
У меня есть следующая задача:
1. Добавить к каждой записи возможность оценки (не важно звездочки или плюсики/минусики), главное, чтоб был рейтинг.
Сортировку записей в разделах вести по оценкам (рейтингу), которые сделали пользователи.

2. Настроить поиск таким образом, чтоб главным критерием для него была релевантность записи относительно запроса + возможно рейтинг, а не день публикации.

Возможно ли такого добиться средствами MT + плагины или нужно что-то самому писать?

2

Re: Рейтинг и сортировка

для 4-й версии МТ есть плагин Ajax Rating,  в  версии Pro плюшек конечно побольше, искать тут - http://mt-hacks.com/ajaxrating.html

3

Re: Рейтинг и сортировка

Я видел этот плагин и даже попытался его настроить, но пока не получилось правда.
Меня больше интересует сортировка, так как стандартная точно не подходит, а по рейтингу бы было очень красиво:)

4

Re: Рейтинг и сортировка

на счёт сортировки (по той же ссылке читаем):

sort_by - Determines which metric is use to rank the results. Allowed value are: average, votes, total. The default is sorting by total score.
sort_order - The sort_order defaults to 'descend' (highest rating first), but you could also specify 'ascend' to show the worst rated items first.

5

Re: Рейтинг и сортировка

Спасибо!
Теперь попытаюсь совладать с этим плагином :)