1

Тема: Общий шаблон для нескольких страниц?!

Доброе время суток!
Пробую переделать сайт на Openmelody. Вопрос следующий: - можно ли сделать один общий шаблон для статичных страниц из папки?! Обычно так и было на др. ЦМС, например MODx, но здесь почему то не так..
Пробовал так:
<mt:Pages folder="About">
<mt:PageBody$>
</mt:Pages>

Выводит содержимое всех страниц из папки About. На форуме и в документации подобного не нашел.
Заранее благодарен.

2

Re: Общий шаблон для нескольких страниц?!

Поясните, пожалуйста, что именно нужно сделать?
Я вроде бы понял, но могу ошибаться.

3

Re: Общий шаблон для нескольких страниц?!

У меня сайт. Есть главная страница и страницы со статьями. У главной страницы свой дизайн, у внутренних страниц - другой. Как сделать общий шаблон для внутренних страниц, то есть один файл (или как он называется) для всех страниц . или так сделать нельзя?! а то получается только так: 1 индексный шаблон - 1 страница...с таким же успехом можно просто просто HTML-страниц наклепать без ЦМС:(

4

Re: Общий шаблон для нескольких страниц?!

Для начала: http://movable-type.ru/wiki/Типы_шаблонов
Затем: http://movable-type.ru/wiki/Шаблоны_Movable_Type

Теперь на примере стандартных шаблонов.
Есть индексные шаблоны, среди которых ваша главная. Там вы определяете, что и как выводить конкретно на главной странице.
Есть архивные, среди которых есть шаблоны записей (постов) и страниц (немного другое понятие). В этих шаблонах вы указываете параметры публикации (по каким путям публикуются) и определяете внешний вид.
Внешний вид определяется в большей степени через CSS, в шаблонах в основном HTML (хотя и PHP, и любой другой код туда можно добавить).

Как я понимаю, вы хотите сделать один универсальный шаблон для абсолютно всех страниц?

5

Re: Общий шаблон для нескольких страниц?!

нет не для всех
1 шаблон для главной
шаблон для каждого раздела по отдельности (отличия во внешнем виде)

6

Re: Общий шаблон для нескольких страниц?!

Забыл сказать...еще одно но:
урлы страниц должны быть без вложенности (пример urintelis.ru)

7

Re: Общий шаблон для нескольких страниц?!

Спасибо Андрей! Все гут..разобрался:)