1

Тема: Облаго тэгов

по непонятным причинам, облаго тегов дублирует одинаковые теги а не увеличивает размер тэга..  и в каунтере везде (1) соответсвенно
в чём причина?



2

Re: Облаго тэгов

Скорее всего в кодировке базы данных. У меня была такая проблема с третьей версией.
Нужно указать кодировку у базы данных utf8, сделать сопоставление с utf8 всех таблиц (хотя таблицы с тегами) и в каждом поле таблицы сделать сопоставление с utf8.



3

Re: Облаго тэгов

saahov пишет:

Скорее всего в кодировке базы данных. У меня была такая проблема с третьей версией.
Нужно указать кодировку у базы данных utf8, сделать сопоставление с utf8 всех таблиц (хотя таблицы с тегами) и в каждом поле таблицы сделать сопоставление с utf8.

через phpmyadmin поменял сравнение у mt_tag на utf8_general_ci но всё осталось как есть (
есть ещё таблица mt_objecttag её тоже изменил, но опять безрезультатно (



4

Re: Облаго тэгов

А какой сравнение раньше было?

Нужно не только у таблиц поменять, но и в некоторых полях таблицы, если там указано другое сравнение.



5

Re: Облаго тэгов

И после сопоставления, насколько я помню, мне всё равно пришлось каждый тег переименовывать из общего списка.



6

Re: Облаго тэгов

saahov пишет:

И после сопоставления, насколько я помню, мне всё равно пришлось каждый тег переименовывать из общего списка.

вообщем всё заработало, просто нужно было удалить дублирующиеся тэги, а потом заново их прописать, но в моём случае это легко так как постов не много, а вот тем у кого много.... это проблема.
в любом случае в очередной раз спасибо за помошь! )



7

Re: Облаго тэгов

У большинства российских хостеров MySQL настроен так, что все новые базы данных сопоставляются cp1251. Чтобы таких проблем с тегами не возникало, нужно перед установкой сделать следующее (на примере PhpMyAdmin):

1. Перед установкой Movable Type, когда база данных ещё пустая, нужно открыть её в PhpMyAdmin.
2. Перейти в пункт «Операции».
3. Сделать сопоставление базы данных с utf8_general_ci.

После этого все новые таблицы будут у нужной кодировке и с нужным сопоставлением.