1

Тема: Сломались комментарии в записи.

Добрый день.

Проблема следующая: в одной из записей неожиданно перестало работать пролистывание комментариев, при нажатии на Следующие комментарии >> начинает бесконечно крутиться колесико. В других записях все работает нормально. При этом комментарии в запись нормально добавляются, отображаются на главной и т.п.

Уже всю голову сломал, что это может быть.

Ссылка на поломанную страницу: http://interface31.ru/tech_it/2010/08/u … utere.html

2

Re: Сломались комментарии в записи.

Попробовал, работает... Опера, Линукс Мандрива.

3

Re: Сломались комментарии в записи.

У меня в Опере на Ubuntu тоже работает нормально.

4 Отредактировано oldcopy (03:09:2011 23:39:46)

Re: Сломались комментарии в записи.

Странно, проверил под Оперой - действительно все работает. Под FF, IE 7,8,9, Хромом - нет.

Экспериментировал еще, в FF 3.6 тоже все нормально. Вообще не пойму, что это может быть, причем только в одной записи. Скрипт, насколько я понимаю, один для всех страниц.

5

Re: Сломались комментарии в записи.

А это единственная запись с таким количеством комментов? Под Mozilla Firefox не работает.

6

Re: Сломались комментарии в записи.

Да нет, есть и с большим, но только эта почему-то не работает. Проверил точно. Не работает под FF4 и выше, Chrome, IE8 и выше под Win7, под XP с IE8 работает.

Теряюсь в догадках... :(

7

Re: Сломались комментарии в записи.

А что-нибудь пытались ковырять? Ну например открыть и заново сохранить эту запись, сделать републикацию всего блога... странно как-то...

8

Re: Сломались комментарии в записи.

Перепробовал уже почти все, один раз комменты каким-то чудом заработали, потом снова началась ерунда. Если я правильно понимаю, за листание отвечает java-скрипт, который один на весь блог, поэтому если в остальных записях проблем нет, то со скриптом все нормально. Получается, что скрипт не отрабатывает именно в контексте этой записи, причем только в определенных браузерах. Мистика какая-то...

9

Re: Сломались комментарии в записи.

Попробуйте удалить rotaban. И ещё сайт rf.revolvermaps.com очень медленно загружается, что влияет на скорость загрузки всей страницы.

10

Re: Сломались комментарии в записи.

Это сломалось еще до rotaban'а

А можно как-то загружать флеш с rf.revolvermaps.com в фоне, чтобы он не тормозил загрузку страницы, глобус все-таки прикольный.

11

Re: Сломались комментарии в записи.

Когда я проверял, rotaban вызывал ошибку.
rf.revolvermaps.com можно добавить в самый конец страницы, перед закрывающим body, тогда менее заметно будет.

12

Re: Сломались комментарии в записи.

И снова подниму тему, сломалась еще одна запись, опять ситуация весьма странная: IE и Opera - все работает, FF и Chrome - нет. Есть подозрение на кривую обработку java-скриптов в этих браузерах.

Уже не знаю что делать. На что можно заменить систему комментов без потери содержимого? Xomment на 5 версии работает?

13

Re: Сломались комментарии в записи.

Можно отключить пейджинацию комментариев, то есть чтобы все комментарии на одной странице выводились.

14

Re: Сломались комментарии в записи.

Это не вариант, когда три с лишним сотни комментов на одну страницу

15

Re: Сломались комментарии в записи.

Тогда можно сделать пейджинацию на стороннем Javascript, например, JQuery, который лучше работает с большинством браузеров.

16

Re: Сломались комментарии в записи.

Это как? Подскажите пожалуйста.