1

Тема: короткий адрес главной страницы сайта, размещенного вне корня

доброго!

развёртываю mt5 на хостинге, где стоит mt4 в корне. возник следующий вопрос, как сделать ссылку на главную страницу mt5, чтобы внешне (по url) казалось, что mt5 находится в корне.

сейчас у меня так www.mysite.ru/mt5, а надо так www.mysite.ru с переходом в папку mt5 без отображения её в пути (www.mysite.ru/mt5)

если я использую редирект, то www.mysite.ru переходит на www.mysite.ru/mt5, всё ок, но хотелось исключить mt5 в адресе.

можно ли это сделать?

спс

2

Re: короткий адрес главной страницы сайта, размещенного вне корня

crudata не совсем понятно при чём тут форум по мт? курите htaccess

3

Re: короткий адрес главной страницы сайта, размещенного вне корня

а просто написать смотрите в сторну htaccess сложно?
mt часть веба такой вопрос может возникнуть у любого пользователя при установке и настройке

4

Re: короткий адрес главной страницы сайта, размещенного вне корня

этот вопрос к мт никакого отношения не имеет, тут специализированный форум, вы же не создали тему в "разном" Movable Type Форум » Установка и настройка » при чём тут?
по Вашей логике нужно заходить на forum.ubuntu.ru и спрашивать почему с win7 проблемы.. это же тоже операционная система, так какая разница.
постарайтесь не обижаться, просто думайте предварительно :D

5

Re: короткий адрес главной страницы сайта, размещенного вне корня

liketts, да ладно, всякие вопросы бывают, если на них тут найдёт ответ, то почему бы их не задать? )
А вообще, всё правильно, вопрос решается через rewrite — апачевский или любой другой.

А MT 4 останется? И почему не устраивает префикс в адресе? Его можно сделать не только как mt5, но и любым другим, например, admin или manager.

6

Re: короткий адрес главной страницы сайта, размещенного вне корня

dear mr.saahov please перенесите эту тему в форум Кое-что ещё

я ищу решение, чтобы при наборе адреса сайта, переход был в папку mt5, где развёрнута cms, но чтобы эта папка не отражалась в адресе.

у меня будет два блога и для меня важно, чтобы адрес был www.mysites.ru/blog1, а не www.mysites.ru/mt5/blog1.

если это делается при помощи дириктив веб-сервера (через .htaccess), то ок, я буду копать в эту сторону :)

7

Re: короткий адрес главной страницы сайта, размещенного вне корня

Адрес блога можно сделать любым, это настраивается в его параметрах. Здесь даже ничего дополнительного не нужно делать — изменить параметры и опубликовать.

P.S. Тему перенёс.