1

Тема: Блок идентификации пользователя не отображается

В английской версии на локальной машине ставлю MT и все отлично.

Русскую версию ставлю на сервер в интернете и все тоже хорошо, кроме одного — блок, который обычно располагается справа сверху («войти или зарегистрироваться») не отображается.
Таким образом, авторизованный пользователь не видит, под кем он зашел, а неавторизованный не может зайти.

Помогите, пожалуйста, решить проблему.

И спасибо за прекрасный перевод.



2

Re: Блок идентификации пользователя не отображается

Это блок работает исключительно на Javascript. Может быть, были изменены шаблоны, которые потом не были перепубликованы. Попробуйте вручную опубликовать шаблон Javascript или заново опубликовать весь блог.



3

Re: Блок идентификации пользователя не отображается

saahov пишет:

Это блок работает исключительно на Javascript. Может быть, были изменены шаблоны, которые потом не были перепубликованы. Попробуйте вручную опубликовать шаблон Javascript или заново опубликовать весь блог.

у меня кстати по этой теме тоже вопрос. Как теперь увидеть панель с выбором метода авторизации? Теперь я когда я нажимаю Sign In то крутится колёсико и я авторизован, а как выбрать например ЖЖ авторизацию?



4

Re: Блок идентификации пользователя не отображается

lexxa пишет:

а как выбрать например ЖЖ авторизацию?

После того, как авторизовался на сайте, нужно выйти (на сайте, а не в админке). А после этого заново авторизоваться, появятся стандартное окно в вариантами.



5

Re: Блок идентификации пользователя не отображается

saahov пишет:
lexxa пишет:

а как выбрать например ЖЖ авторизацию?

После того, как авторизовался на сайте, нужно выйти (на сайте, а не в админке). А после этого заново авторизоваться, появятся стандартное окно в вариантами.

не появляется, крутится колёсико и потом сразу показывает что я вошёл.
PS
всё решилось порсто, нужно СНАЧАЛО выйти из админки, а потом выйти с сайта, тогда появляется окно с выбоорм типом авторизации.

Отредактировано lexxa (02:10:2008 15:25:27)



6

Re: Блок идентификации пользователя не отображается

Странно. Т.е. после авторизации на сайте, затем выхода на сайте, а затем, после нажатия Sign In, автоматически происходит авторизация?



7

Re: Блок идентификации пользователя не отображается

saahov пишет:

Странно. Т.е. после авторизации на сайте, затем выхода на сайте, а затем, после нажатия Sign In, автоматически происходит авторизация?

да если ты не вышел из админки.



8

Re: Блок идентификации пользователя не отображается

Вот она, автоматика к чему приводит! =) А если попробовать выйти из админки, на сайте залогиниться через ЖЖ, а потом опять войти в админку — собъётся ли ЖЖ авторизация на сайте?



9

Re: Блок идентификации пользователя не отображается

Установил русскую версию 5.01 на x10hosting в соответствии с инструкциями, данными вот тут:

http://blogs.vinuth.com/la-gubya/2008/0 … hosting-2/

Всё прошло прекрасно, админка работает, но на странице дневника не отображается меню входа/выхода и регистрации пользователя! Повторная публикация и прочие описанные ухищрения не помогают. Что делать?! Выручайте!

Сайт пока пробный, поэтому завёл ещё одну админку для желающих поближе познакомиться с проблемой.

Точка входа: http://litcetera.x10.mx/cgi-bin/mt/mt.cgi

Логин: ru_admin

Пароль: 123456

Заранее спасибо огромное!

Отредактировано gabblgob (22:03:2010 17:19:07)



10

Re: Блок идентификации пользователя не отображается

Ну ты и приколист!!! :)) Ставишь МТ по англоязычному сайту, даришь пароли от него... Не понимаю почему люди пытаются ставить МТ 5 у нее-же админка кривая и трудная для понимания... МТ 4 проще намного!!!

Ну в общем ты виджет авторизации не добавил вот поэтому и не было ее у тебя на странице, а я чуть ногу не сломал искал где-же републикацию сделать и где пользователей искать... ;)) Короче, почикал всех твоих пользователей, оставил только ru_admin пароль от него в личку скину. Удачи!



11

Re: Блок идентификации пользователя не отображается

saahov пишет:

Вот она, автоматика к чему приводит! =) А если попробовать выйти из админки, на сайте залогиниться через ЖЖ, а потом опять войти в админку — собъётся ли ЖЖ авторизация на сайте?

Нету там никакой автоматики. В МТ эта авторизация основана на проверке полей куки, если ты находишься в админке а во второй вкладке пытаешься авторизоваться, то тебя автоматически МТ авторизует, потому что в куках лежит твой ник и идентификатор сессии, эта сессия лежит в БД в таблице  mt_session и в ней MT проверяет статус, если выставлено значение что ты авторизован, то МТ тебя и авторизует, если ты не админке, соответственно подгрузит форму с вводом логина и пароля.



12

Re: Блок идентификации пользователя не отображается

marlik пишет:

Ну ты и приколист!!! :)) Ставишь МТ по англоязычному сайту, даришь пароли от него... Не понимаю почему люди пытаются ставить МТ 5 у нее-же админка кривая и трудная для понимания... МТ 4 проще намного!!!

Ну в общем ты виджет авторизации не добавил вот поэтому и не было ее у тебя на странице, а я чуть ногу не сломал искал где-же републикацию сделать и где пользователей искать... ;)) Короче, почикал всех твоих пользователей, оставил только ru_admin пароль от него в личку скину. Удачи!

Вечная беда всех чайников - поставить чо поновее, авось будет покруче. :) Спасибо!!! Вообще-то это пробная инсталляция, посмотрим, как пойдёть. :)



13

Re: Блок идентификации пользователя не отображается

marlik пишет:

Не понимаю почему люди пытаются ставить МТ 5 у нее-же админка кривая и трудная для понимания... МТ 4 проще намного!!!

Если давно используешь 4-ку на своих сайтах, то да, пока смысла переходить на 5 версию не вижу.

Но если только начинаешь использовать МТ - надо ставить 5 версию. Нет смысла начинать изучать версию, развитие которой рано или поздно будет прекращено.

Админка в 5-ке не такая уж и кривая.
5-ка долго была в бета версии, практически все ошибки устранили.
Из ошибок кода пока что обнаружил в одном месте двойной слеш // для файлика картинки ну и тормознутее немного.
А так, 5-ка - зе бест.



14

Re: Блок идентификации пользователя не отображается

Kane пишет:
marlik пишет:

Не понимаю почему люди пытаются ставить МТ 5 у нее-же админка кривая и трудная для понимания... МТ 4 проще намного!!!

Если давно используешь 4-ку на своих сайтах, то да, пока смысла переходить на 5 версию не вижу.

Но если только начинаешь использовать МТ - надо ставить 5 версию. Нет смысла начинать изучать версию, развитие которой рано или поздно будет прекращено.

Админка в 5-ке не такая уж и кривая.
5-ка долго была в бета версии, практически все ошибки устранили.
Из ошибок кода пока что обнаружил в одном месте двойной слеш // для файлика картинки ну и тормознутее немного.
А так, 5-ка - зе бест.

МТ4 изучать не надо, ей надо пользоваться и наслаждаться :)) А зачем ее развивать-то дальше, она самодостаточна, нужны плугины пишите сами, или заказывайте. Админка в МТ5 не кривая? Мне лень скриншоты делать... там конкретно накосячили... текст не умещается, сползает вниз, я выйти из нее не смог!!! Ссылка выход не работает!!! И это еще цветочки...



15

Re: Блок идентификации пользователя не отображается

Ну так это же только первая версия 5-ки.
В дальнейших выпусках устранят (я надеюсь) имеющиеся ошибки.



16

Re: Блок идентификации пользователя не отображается

marlik пишет:
Kane пишет:
marlik пишет:

Не понимаю почему люди пытаются ставить МТ 5 у нее-же админка кривая и трудная для понимания... МТ 4 проще намного!!!

Если давно используешь 4-ку на своих сайтах, то да, пока смысла переходить на 5 версию не вижу.

Но если только начинаешь использовать МТ - надо ставить 5 версию. Нет смысла начинать изучать версию, развитие которой рано или поздно будет прекращено.

Админка в 5-ке не такая уж и кривая.
5-ка долго была в бета версии, практически все ошибки устранили.
Из ошибок кода пока что обнаружил в одном месте двойной слеш // для файлика картинки ну и тормознутее немного.
А так, 5-ка - зе бест.

МТ4 изучать не надо, ей надо пользоваться и наслаждаться :)) А зачем ее развивать-то дальше, она самодостаточна, нужны плугины пишите сами, или заказывайте. Админка в МТ5 не кривая? Мне лень скриншоты делать... там конкретно накосячили... текст не умещается, сползает вниз, я выйти из нее не смог!!! Ссылка выход не работает!!! И это еще цветочки...

всё отлично работает в английской версии по крайней мере.