Аггрегация - функция MT Enterprise

(Контрольный выстрел, он же проверка связи, он же первый пост) Узнал сегодня, что в Enterprise версии MT есть функционал, которого в обычной версии нет. Аггрегирование нескольких или всех блогов внутри одной инсталляции в отдельный блог. В том числе можно аггрегировать и комментарии и трекбеки и категории.

Комментариев: 11

А вот и первый комментарий ))

Супер, что появился такой сайт! Есть предложение/просьба начать с пошаговой инсталляции 3.33 (хотя-бы краткой). На что особенно нужно обратить внимание? Весь интернет перерыл, ничего внятного пока не нашел.

Есть предложение/просьба начать с пошаговой инсталляции 3.33 (хотя-бы краткой).
Поддерживаю! Сам имею проблемы с установкой Movable Type на Masterhost’е.

Я уже начал писать подобную инструкцию, скоро опубликую её в wiki о блогах.

Извините, может не в тему, но у меня вопросик:
существует проблема, после сохранения (написания и сохранения) комментария появляется сообщение об ошибке, и такое ощущение, что комментарий не сохранился. В последствии комментарии проявляются не однократно, то есть дублируются. Если вернуться на один шаг назад и обновить страничку (после сохранения комментария), происходит "нормальное сохранение" (появляется комментарий), но единственный выходом для корректной работы и использования блогов является то, что необходимо написать инструкцию по "комментированию" для посетителей, которые хотят комментировать, или что-то еще. Вы бы могли что-либо посоветовать?!

Так же в 3.33 возникает проблема с Rebuilдом (показывает ошибку), кроме Main Index и Master Archive Index. В 3.32 Reabildится все, с чем это может быть связано?!

Владимир, было бы более понятно, что у Вас происходит, если бы Вы сообщили, какую ошибку выдает MT в обоих случаях.

При Reabuildе - "Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, [email protected] and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
Apache/1.3.36 Server at www.virpin.kiev.ua Port 80".


При комментировании - "500 Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, [email protected] and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
Apache/1.3.36 Server at www.virpin.kiev.ua Port 80"

500 Internal Server Error - это ошибка сервера. Скорее всего, она возникает из за того, что на скрипты CGI установлены неправильные права доступа. Попробуйте установить права 755.

Ещё как вариант: может быть сервер перегружен.

"500 Internal Server Error - это ошибка сервера. Скорее всего, она возникает из за того, что на скрипты CGI установлены неправильные права доступа. Попробуйте установить права 755"

На некоторых хостингах и это не помогает. Тогда пробуйте 777.

До кучи...
Если уверены, что на все .cgi установлены правильные пермишены, а 500 ошибка возникает, попробуйте обратиться в суппорт хостинга.
У меня такая же история была
1. когда хост был перегружен
2. когда на хосте обновляли Perl (до старого 5.0 пути остались /usr/bin/perl, а до нового Perl 5.8 сделали /usr/local/bin/perl)
При контакте в Icq все разрулили сами (мне только осталось поменять пути в скриптах)

imho комментирование в MT всегда было не лучшей стороной медали: белый лист вместо редиректа на 'thanks-for-your-comment'-надпись, постоянное дублирование, и Internal Server Error

Статистика

Последние записи

  • Movable Type 5.2.7

    Состоялся релиз новой версии Movable Type 5.27, основные изменения которого: Новая адаптивная тема «Eiger». Для редакции Pro и Advanced доступен плагин «Smartphone Option», благодаря которому...

  • Автоподстановка тегов в Movable Type

    Не знаю, как для вас, а для меня стало открытием, что в Movable Type работает автоподстановка тегов на кириллице — для этого достаточно ввести первые...

  • Movable Type 5.2.3

    Сегодня состоялся релиз новой версии Movable Type 5.2.3. Изменение всего одно — если в параметрах MySQL было разрешено 20 или менее соединений (max_user_connections), то Movable...

  • Movable Type на PSGI и nginx

    В Movable Type 5.2 появилась встроенная поддержка PSGI. В связке с nginx это даёт значительный прирост производительности — страницы открываются не просто быстро, а невероятно...

  • Патч для Movable Type 4.38, устраняющий проблему безопасности

    В Movable Type версий 4.2 и 4.3 обнаружена уязвимость в скрипте обновления. Вчера разработчики выложили обновлённый скрипт, устраняющий эту проблему. Для устранения уязвимости достаточно загрузить...

Закрыть