1

Тема: Автоматическое создание блога для пользователя.

Хочется сделать так, чтобы для нового пользователя создавался блог вида http://domen.ru/username/, и чтобы этот пользователь при логине мог управлять им.
Поставил в настройках  Автоматически создавать новый блог для каждого нового пользователя. Толку - "0". Новые пользователи создаются  с правами "Комментаторы", но блог не создается :(
Что на этом экране значит параметр "Блог, который будет клонирован"? Это именно из указанного блога будет сделан новый?? Что за параметры "URL по умолчанию" и "Путь для публикации по умолчанию"?? Заранее, спасибо за ответы.



2

Re: Автоматическое создание блога для пользователя.

boyan пишет:

Хочется сделать так, чтобы для нового пользователя создавался блог вида http://domen.ru/username/, и чтобы этот пользователь при логине мог управлять им.
Поставил в настройках  Автоматически создавать новый блог для каждого нового пользователя. Толку - "0". Новые пользователи создаются  с правами "Комментаторы", но блог не создается :(
Что на этом экране значит параметр "Блог, который будет клонирован"? Это именно из указанного блога будет сделан новый?? Что за параметры "URL по умолчанию" и "Путь для публикации по умолчанию"?? Заранее, спасибо за ответы.

По теме этой никто ничего не знает? Ни разу не делали мультиблоговый инсталл? Или у галочки "Автоматически создавать новый блог для каждого нового пользователя" другое предназначение??



3

Re: Автоматическое создание блога для пользователя.

Если опция «Автоматически создавать новый блог для каждого нового пользователя» активна, то при ручном создании пользователя из админки для каждого пользователя будет создаваться блог. Т.е. пока не возможности сделать что-то вроде блог-хостинга, где пользователи смогут самостоятельно регистрировать себе блоги.



4

Re: Автоматическое создание блога для пользователя.

saahov пишет:

Если опция «Автоматически создавать новый блог для каждого нового пользователя» активна, то при ручном создании пользователя из админки для каждого пользователя будет создаваться блог. Т.е. пока не возможности сделать что-то вроде блог-хостинга, где пользователи смогут самостоятельно регистрировать себе блоги.

Вот оно что! :) А я исследовал немного таблицы в БД и можно, в принципе, написать скриптик. но если бы это сделали разработчики по-нормальному, было бы лучше, конечно.
Вручную добавил строчки - получилось, остается только зайти и опубликовать блог. :)

1) в таблицу mt_authors -  добавить строку с новым пользователем, получить id
2) в mt_blog - добавить блог, получить id блога
3) в mt_permission - добавить необходимые строки с правами для пользователя и блога с заданными id
4) сгенерировать в mt_templatemap для всех типов страниц карту шаблонов (из mt_template).

оно не к спеху, конечно, но хотелось бы, чтобы разработчики дополнили таким функционалом МТ4.

[режим "мечтать не вредно" вкл.]
а еще если бы оно по SOAP регистратору слало записи CNAME и МХ для доменов третьего уровня...
и в конфиги апача вписывало бы виртуальный сервер новый...
и фтп аккаунт прописывало бы нужный на сервере и устанавливало квоты...
и еще почтовый домен в коммунигейте заводило бы...

был бы совсем замечательный блог-хостинг. :)
[режим "мечтать не вредно" выкл.]



5

Re: Автоматическое создание блога для пользователя.

Точно, мечтать не вредно ;) Но такой функционал (не в дистрибутиве, а в качестве плагина) был очень нужным.



6

Re: Автоматическое создание блога для пользователя.

извините за предположения - но как я понял для пользователя есть определенная переменная (определенная в MT) - так вот идея такова, в настройках в качестве папки поставить - http://domen.ru/$имя перенменной/
Но к сожалению обзор по переменным очень большой и все на английском... пока разбираюсь по тихоньку, если кто-то подскажет в этом направлении буду рад....

P.S. если я неправ пожалуйста поправьте меня... чтобы далше не искать....