1

Тема: Категории

Хочется создать несколько категорий, и записи распределить по категориям, И ГЛАВНОЕ, ЧТО БЫ ЗАПИСИ НЕ ПУБЛИКОВАЛИСЬ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ, видел в drupal такую фичу, в настройках записи, можно задать что-бы не публиковалась на главной странице. Может кто сталкивался...



2

Re: Категории

Эээ не совсем понятен вопрос. Любая CMS позволяет создать сколько угодно директорий, а МТ тем более.

По умолчанию блог (новости) создается в директории site.ru/news/
Новости на главную можно вывести, а можно и не выводить.



3

Re: Категории

А что вы хотите публиковать на главной? Только какие-то определённые записи? Какие?



4

Re: Категории

rhah пишет:

Эээ не совсем понятен вопрос. Любая CMS позволяет создать сколько угодно директорий, а МТ тем более.

По умолчанию блог (новости) создается в директории site.ru/news/
Новости на главную можно вывести, а можно и не выводить.

Ну вот, к примеру есть у меня запись, я пометил ее что она принадлежит к категории Питание, и получается что, я в этой категории вижу эту запись, но также вижу эту запись на главной странице, но мне так не надо.

На главной хочется публиковать записи, которые не принадлежат к какой-нибудь категории.



5

Re: Категории

Тогда это просто решается. В шаблоне главной странице в блоковый тег <mt:Entries> нужно добавить специальный атрибут, который будет выводить сообщения, только с определённых категорий, или из всех, исключая определённые. Примеры:

<mt:Entries category="Питание">
    Выводятся только записи из категории
</mt:Entries>
<mt:Entries category="NOT Питание">
    Выводятся все записи, исключая категорию Питание
</mt:Entries>
<mt:Entries category="Питание AND Ингредиенты">
    Выводятся записи из категорий Питание и Ингредиенты
</mt:Entries>
<mt:Entries category="Питание AND NOT Ингредиенты">
    Выводятся записи из категорий Питание, если они не связаны с категорией Ингредиенты
</mt:Entries>

Ещё примеры: http://www.movabletype.org/documentatio … l#category



6

Re: Категории

Или можно фильтровать по тегам. Принцип аналогичный, но более гибкий. Например, можно выводить записи на главную из любой категории. Но выводить только тогда, когда это явно указано. Для этого явного указания можно использовать специальные теги, начинающиеся с @ (@example). Такие теги не отображаются в списке, но по ним можно осуществлять фильтрацию записей. Пример:

<mt:Entries tag="@home">
    Появятся только те записи, к которым будет добавлен тег «@home»
</mt:Entries>


7

Re: Категории

Спасибо, буду пробовать...

Отредактировано marlik (15:03:2010 00:56:58)