1

Тема: Нужен ли мне МТ?

Привет.
Поскольку общего раздела тут нет, то пишу сюда, не бейте ногами плиз. Нужен совет опытных юзеров МТ.
У меня есть мысли о том, что будет на моем сайте:
1. Разумеется, посты, комментарии (это есть вроде), возможно рейтинги постов и комментов. Плюс статические страницы (это вроде тоже есть)
2. Разбивка на категории, а также теги (это тоже есть)
3. Мультиблоггинг не нужен как таковой в его классическом понимании. Нужна лишь возможность предоставления юзерам прав на публикацию своих постов в единую кучу постов (с премодерацией и без нее)
4. Возможность ограничивать пишущих авторов определенными категориями постов.
5. Возможность неограниченного (теоретически) числа авторов. Хрен его знает, кому мне взбредет в голову дать автора :)
6. Расширяемость за счет своих разработок. Только PHP, перлом не владею.
7. Черт его знает, вроде все :)

Вопрос такой - подходит ли мне МТ в качестве CMS? Буду весьма признателен за ваши мысли.



2

Re: Нужен ли мне МТ?

1 yes
2 yes
3 yes
4 смысл?
5 yes
6 yes



3

Re: Нужен ли мне МТ?

Всё верно, как уже написал Frax29. А про четвёртый пункт — можно, скорее всего, но запарно будет.

Про расширяемость и PHP. Можно вообще не трогать Movable Type. Я так и делаю. Все файлы публикуются с расширением .php, и уже к ним прикручивается любая функциональность, любой код, хоть с собственными запросами к базе.



4

Re: Нужен ли мне МТ?

Спасибо за ответы.
Не совсем, конечно, тривиальный подход к настройкам в МТ :) Мануалы курить основательно надо.
Насчет прав разным юзерам на публикацию тоже не разобрался пока, буду еще копать. За 1 день много не узнаешь.
Еще раз спасибо.



5

Re: Нужен ли мне МТ?

Будут вопросы - пиши :)