1

Тема: Изменения в боковой панели

Как до этой боковой панели добраться и там что-либо изменить. Передвинуть, вставить код Feedburnera, Свои ссылки всякие, и прочее. Через Main удавалось разве что вставив виджеты, но вставить их удавалось либо в самом верху, в самом низу, перед или после постов. До боковой панели добраться не удалось.

И то подозреваю что если виджеты хотя-бы удастся вставить в боковую панель, то из расчета двух колонок (текст и боковая панель), а не трех (текст и две панели).
:o



2

Re: Изменения в боковой панели

Боковая панель, она же сайдбар, редактируется из шаблонов Sidebar (3-column) или Sidebar (2-column). В зависимости от выбранной структуры.

Но я делаю немного по-другому. Во-первых, у меня расширение .php. Я создаю отдельный индексный шаблон, куда помещаю виджет. Затем этот индексный шаблон я средствами php включаю во все другие шаблоны.



3

Re: Изменения в боковой панели

Я искал-искал в темплейтах, не нашел. После подсказки нашел.

Кстати, ссылка на этот форум с панели исчезла. :) После смены темы помоему.



4

Re: Изменения в боковой панели

Да, я тоже с такой проблемой столкнулся, когда сейчас обновлял MT. Сайдбар почему-то отображаться не хотел.
Нужно в шаблоне Footer найти кусок кода, где на различных условиях инклюдятся разные сайдбары. Всё убрать, оставить только инклюд нужного сайдбара.

Добавлено спустя     1 минуту   4 секунды:
А ссылка, да, исчезла временно, как раз именно из-за смены темы. :)



5

Re: Изменения в боковой панели

saahov пишет:

А ссылка, да, исчезла временно, как раз именно из-за смены темы.

Народ волнуется в Google Groups. :)



6

Re: Изменения в боковой панели

saahov пишет:

Боковая панель, она же сайдбар, редактируется из шаблонов Sidebar (3-column) или Sidebar (2-column). В зависимости от выбранной структуры.

Господин saahov, можно чуть подробнее. Вот где редактируются сайдбары я нашел, а как вот вывести их на страницу?


Но я делаю немного по-другому. Во-первых, у меня расширение .php. Я создаю отдельный индексный шаблон, куда помещаю виджет. Затем этот индексный шаблон я средствами php включаю во все другие шаблоны.

а можно подробнее, или примерчик какой, а есть-ли другие способы, без заморочек особых? Спасибо.



7

Re: Изменения в боковой панели

marlik пишет:
saahov пишет:

Боковая панель, она же сайдбар, редактируется из шаблонов Sidebar (3-column) или Sidebar (2-column). В зависимости от выбранной структуры.

Господин saahov, можно чуть подробнее. Вот где редактируются сайдбары я нашел, а как вот вывести их на страницу?


Но я делаю немного по-другому. Во-первых, у меня расширение .php. Я создаю отдельный индексный шаблон, куда помещаю виджет. Затем этот индексный шаблон я средствами php включаю во все другие шаблоны.

а можно подробнее, или примерчик какой, а есть-ли другие способы, без заморочек особых? Спасибо.

в версии 4.2 есть всего один главный шаблон SIDEBAR он вызывает содержимое сайдбара в зависимости от конфигарции блога, 2 колонки или 3. А вызов идёт из виджетов

2-column layout - Sidebar
3-column layout - Primary Sidebar
3-column layout - Secondary Sidebar

вот их и нужно править.



8

Re: Изменения в боковой панели

lexxa, вот спасибо, все понял и разобрался. Оказывается была ошибка в .css файле сайдбары не отображались.



9

Re: Изменения в боковой панели

marlik пишет:

lexxa, вот спасибо, все понял и разобрался. Оказывается была ошибка в .css файле сайдбары не отображались.

да уж, я с css тоже намучился сейчас осторожно с ними обращаюсь.