1

Тема: Случайный вывод записей

Надо, чтобы выводилось определенное кол-во записей, в которых имеется определенный тег. Вывод не за последние несколько дней, не последние несколько записей, а случайно из всех записей с этим тегом. Помогите, плиз.

2

Re: Случайный вывод записей

sort_by="auto" думаю помог бы, но его нет. Может есть возможность выбрать id записей с нужным тегом, сортировать их случайным образом и применить limit?

3

Re: Случайный вывод записей

Насколько я знаю, сейчас самая оптимальная сортировка в данном случае — по дате. Но так как она не подходит, то можно сделать небольшой скрипт на PHP, который бы создавал массив записей и потом брал бы из массива случайным образом необходимое количество записей. Но это требует, чтобы шаблоны имели расширение .php, и некоторых знаний самого языка.

Возможно, с помощью плагина можно было бы решить этот вопрос. Но я ничего подобного не встречал.

4

Re: Случайный вывод записей

Сделать конечно можно на php, но грузить сильно будет базу при нормальной посещаемости и большом количестве записей.

5

Re: Случайный вывод записей

Почему, если в страницу «вшить» этот массив, то он получается как бы статичный, тогда нагрузка минимальна, почти незаметна.

Кстати, в каком месте нужно вывести такой список записей?

6

Re: Случайный вывод записей

Выводить надо боковом меню. С пхп не все так просто, на странице с результатами поиска он не работает и надо исключать вывод на этих страницах.

Еще вопрос про ifarchivetype. Не могу тип найти для главной станицы и главного архива. main_index, index, mainindex не работают. Кто-нибудь знает? Сделал шаблон для заполнения метатегов html в зависимости от показываемой страницы, этих типов архивов не хватает для полного удовлетворения ;(

7

Re: Случайный вывод записей

saahov пишет:

Почему, если в страницу «вшить» этот массив, то он получается как бы статичный, тогда нагрузка минимальна, почти незаметна.

Если при публикации замешивать в статику - то конечно, согласен
Если в динамике использовать, да ещё на всех страницах - не есть хорошо...