Тема: Ищу плагин для отсроченной публикации записи

Привет. Подскажите, пожалуйста, плагин.

Нужно при создании записи иметь возможность задать дату, когда она будет опубликована автоматически.
Может, такое уже есть в движке?

2

Re: Ищу плагин для отсроченной публикации записи

Плагин не нужен, нужно просто указать, что запись запланированная. Но для корректной работы необходимо, чтобы было добавлено задание в CRON на крипт /tools/run-periodic-tasks.

3

Re: Ищу плагин для отсроченной публикации записи

Извините, а как это "задание в CRON на крипт /tools/run-periodic-tasks." т.е. просто указать что запись запланированная недостаточно ... нужно ещё гдето видимо указать необходимость "публикации" записей? А как это сделать?

4

Re: Ищу плагин для отсроченной публикации записи

Обычно, у хостера в панели управления есть инструмент для добавления заданий в CRON (планировщик задач, http://ru.wikipedia.org/wiki/Cron ). Чтобы запланированные задания (не только запланированные записи, у меня, к примеру, данные для плагина Action Stream тоже на автомате подтягиваются) выполнялись автоматически, нужно добавить задание в этот планировщик. У меня один раз в час запускается этот скрипт.

После того, как вы добавите задание в CRON, запланированное сообщение будет опубликовано автоматически. Но оно может быть опубликовано и без задания в CRON'e — если кто-нибудь добавит комментарий, когда у вас должно быть выполнено запланированное задание, то оно выполнится. Но не факт, что вовремя. Поэтому я рекомендую использовать CRON.

5

Re: Ищу плагин для отсроченной публикации записи

В чем может быть проблема? Не работает запланированная публикация. Задание в CRON на крипт /tools/run-periodic-tasks добавил и то что запись запланированная, указал. Что нужно еще сделать?

6

Re: Ищу плагин для отсроченной публикации записи

если Вы уверены, что делаете с публикацией всё верно, то смотрите логи мт и сервера

7

Re: Ищу плагин для отсроченной публикации записи

saahov пишет:

Но оно может быть опубликовано и без задания в CRON'e — если кто-нибудь добавит комментарий, когда у вас должно быть выполнено запланированное задание, то оно выполнится.

Только в том случае, если включена автоматическая публикация комментариев (без предварительной проверки), или в любом?

8

Re: Ищу плагин для отсроченной публикации записи

А вот про этот аспект не знаю, скорее всего, в любом случае, но это нужно проверять.

9

Re: Ищу плагин для отсроченной публикации записи

Во, спасибо большое,  наконец разобрался в этом вопросе. Я уже подумал что поливину софта нужно будет переустановить.

10

Re: Ищу плагин для отсроченной публикации записи

Денис пишет:

В чем может быть проблема? Не работает запланированная публикация. Задание в CRON на скрипт /tools/run-periodic-tasks добавил и то что запись запланированная, указал. Что нужно еще сделать?

Снова взялся за отложенную публикацию. Но так ничего и не получается. Решил написать хостеру. Пришел такой ответ:

Для установки файла в крон, он должен иметь расширение .php Другие скрипты не выполняются.

Выходит, что нужно сохранить файл run-periodic-tasks как .php и указать так:

/tools/run-periodic-tasks.php

Дайте совет, пожалуйста.

11

Re: Ищу плагин для отсроченной публикации записи

Дайте совет, пожалуйста.

только не бейтесь.. - меняйте хостера, за 10$ в месяц можно иметь свой виртуальный сервер с 512мб памяти и другими плюшками, зачем Вам такие мытарства?

12

Re: Ищу плагин для отсроченной публикации записи

Спасибо за совет :) Меня пока этот устраивает. А по теме?

13

Re: Ищу плагин для отсроченной публикации записи

Если сохранить run-periodic-tasks с расширением .php, то он этот скрипт просто перестанет работать, так как написан на Perl. Это очень странно для хостера, что задания в Cron должны быть с определённым расширением. Что это за хостер?

14

Re: Ищу плагин для отсроченной публикации записи

freehost.com.ua

Вот наша переписка:

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь.
Есть сайт, который работает на Movable Type. В админке есть возможность запланированных публикаций постов. Для этого, надо добавить в Cron (управление расписанием) задание на скрипт run-periodic-tasks.

Следуя подсказкам, прописываю путь: /sata1/home/users/login/www/www.example.com/cgi-bin/tools/run-periodic-tasks

Но, после нажатия кнопки "Изменить", появляется сообщение об ошибке: Следующие поля были не заполнены или заполнены не верно: Указанный Вами файл не существует.

Цитата из подсказки по добавлению расписанием: Пожалуйста, обратите свое внимание, все пути к файлам, к которым есть обращение в коде Вашего крон-скрипта должны быть указаны от корня сервера. Пример: include "/sata1/home/users/login/www/www.example.com/config.php"

Раньше, я уже обращался  к вам, мне посоветовали прописать следующий путь к скрипту: www.example.com/cgi-bin/tools/run-periodic-tasks При таком варианте, никаких ошибок нет, но и скрипт не работает.

Ответ:

Для установки файла в крон, он должен иметь расширение .php Другие скрипты не выполняются.

15

Re: Ищу плагин для отсроченной публикации записи

Попробовал написать еще раз хостеру. Сообщил о том, что скрипт написан на Perl. Ответили очень быстро, но такое чувство, что писал робот:

Для установки файла в крон, он должен иметь расширение .php Другие скрипты не выполняются.

Меня такое отношение, больше всего бесит. Можно было, хотя бы какой-нибудь совет дать. Я понимаю, что таких как я, сотни каждый день. Но если я пишу в суппорт, значит мне нужна помощь.

16

Re: Ищу плагин для отсроченной публикации записи

Это нонсенс какой-то с этими ограничениями по расширению. Работал с очень многими хостингами, но такое впервые вижу.

17

Re: Ищу плагин для отсроченной публикации записи

Сегодня пришел новый ответ от хостера:

К сожалению perl скрипты по крону запускать нельзя из соображений безопасности.

18

Re: Ищу плагин для отсроченной публикации записи

Можно ещё попробовать загружать периодически mt.cgi, запланированные задания тоже должно выполняться.

19

Re: Ищу плагин для отсроченной публикации записи

Вы-бы объяснили хостеру, что если на сервере установлен Перл, то скрипты на Перл все равно выполняются на сервере, хочет он этого или нет, МТ ведь как-то работает?

1. Написать на PHP прогу которая осуществляет вызов этого скрипта написанного на Перл, и поместить прогу в CRON.

2. Менять хостера.