1

Тема: Проблема создания сообщений +

Прошу помощи. Для меня установка МТ первый опыт такого рода, все прошло вроде успешно, но несколько вещей расстроили:)  Хотя может это я полный ламер (т.е не может, а точно) тогда подскажите, в чем дело.
При выборе стилей пришлось действовать вслепую - графика в админе не отображалась.
http://keep4u.ru/full/080621/8d0bf8986eaa2a6fab/jpg

При создании сообщения не вижу ни одного тега, может так и надо? - но удивительно.
http://keep4u.ru/full/080621/ad660e5b0c9070c450/jpg

На странице блога не отображалась дефолтная картинка "Работает на...", пришлось удалить из списка виджетов.
В тестовом сообщении картинка тоже не опубликовалась. Зато на странице вылезло "Последнее медиа" которого в списке виджетов не было, после удаления сообщения осталось, вкл - выкл виджета ничего не меняет.
http://keep4u.ru/full/080621/f8256c66bb24068060/jpg

Вот такие пока проблемы.
Если поясните - спасибо заранее.

Отредактировано trillian (21:06:2008 05:39:56)



2

Re: Проблема создания сообщений +

Поясните, пожалуйста, я задал слишком тупые вопросы, или просто некому ответить? Хотя, если некому ответить - то кто ж пояснит:)))

Отредактировано trillian (21:06:2008 18:24:28)



3

Re: Проблема создания сообщений +

1) если по любой из неотображаемых картинок правой кнопкой нажать -свойства, то какой адрес у неё показывается?
2) попробуйте отредактировать mt-config вписав не отновительные, а полные пути до папки mt-static



4

Re: Проблема создания сообщений +

liketts пишет:

1) если по любой из неотображаемых картинок правой кнопкой нажать -свойства, то какой адрес у неё показывается?
2) попробуйте отредактировать mt-config вписав не отновительные, а полные пути до папки mt-static

Картинки - имеется в виду в стилях?
отображается
мой сайт/mt-static/themes/cityscape-paris/thumbnail.gif
например.
А в чем дело с формой создания сообщений может быть?



5

Re: Проблема создания сообщений +

А в других браузерах не пробовали работать?
А то у моей знакомой после вируса IE таким же образом себя вёл.



6

Re: Проблема создания сообщений +

Скорее всего, не верно установлен сам MT. Соверую еще раз перепроверить все пути (в частности, где именно находятся статичные файлы и куда указывают переменные StaticWebPath и StaticFilePath).



7

Re: Проблема создания сообщений +

Спасибо всем ответившим. Разобрался. У меня домен подцеплен к основному хостингу. Просто надо было в public_html к .htaccess ручками добавить прицепленный домен, иначе МТ работал некорректно.



8

Re: Проблема создания сообщений +

А хостер, не РБК случайно?



9

Re: Проблема создания сообщений +

saahov пишет:

А хостер, не РБК случайно?

Нет, Hostmonster



10

Re: Проблема создания сообщений +

Просто я сталкивался с подобной проблемой на хостинге от РБК =)



11

Re: Проблема создания сообщений +

saahov пишет:

Просто я сталкивался с подобной проблемой на хостинге от РБК =)

Ну а что ж сразу не подсказал?:))

Отредактировано trillian (23:06:2008 18:30:21)



12

Re: Проблема создания сообщений +

Так не сообразил сразу ;)

Там тоже целый день копались, не могли понять, в чём конкретно проблема. Оказалось, что именно из-за способа добавления дополнительного домена к основному (через .htaccess).