1

Тема: Меню, главная страница

Добрый день!
Приятно видеть такой энтузиазм в развитии. Я тоже загорелся и установил MT. Есть все, что надо.
Единственное, мне не хватило двух вещей. Т.е. с лету я такого не нашел не в admin MT, не на форуме. Но должно же быть.

1. как на блоге главной поставить не ленту сообщений, а страницу
2. как менять порядок пунктов меню (произвольно, задавая вес)
(и вообще, к примеру, сделать динамически раскрывающиеся подпункты - плагин?)

2

Re: Меню, главная страница

1. Подправить шаблон.
2. Непонятно, какое меню?

3 Отредактировано Юрий (27:10:2013 19:27:29)

Re: Меню, главная страница

1. нужно чтобы index.html выводил определенную страницу, т.е. что-то дописать в index?
(значит опции - сделать главной - действительно нет)
2. меню, всмысле, список страниц

4 Отредактировано marlik (29:10:2013 23:17:31)

Re: Меню, главная страница

Юрий пишет:

1. нужно чтобы index.html выводил определенную страницу, т.е. что-то дописать в index?
(значит опции - сделать главной - действительно нет)
2. меню, в смысле, список страниц


1. Такой опции нет. Да и смысла в ней тоже не много. Если используете версию 5.2.7 то в ней по умолчанию при создании сайта будут только страницы,  пока не создадите хоть один блог, и не начнете в нем писать, только тогда записи из блога будут отображаться на главной странице(только если главный шаблон index.html не измените).  Прямо в шаблоне главной страницы подправляете что показывать и все.  Вывести в любое место, можно все что угодно, и даже отсортировать, каждая запись, каждая директория, каждый блог и сайт и даже пользователь имеют свой идентификатор. Пробуйте с помощью тегов. Тут на форуме много информации. Шаблоны редактируются в админке. Сам файл index.html трогать смысла нет, так как он поменяется при републикации, менять надо только шаблон этого файла. Если используете версию 4.3.8 там проще. Структура у 5.2.7 и 4.3.8 разная. На 5.2.7 можно создать кучу сайтов и блоги к этим сайтам: http://movabletype.org/documentation/mt5/menu/ На 4.3.8 только блоги.

Список страниц тоже сортируется, сейчас сразу не вспомню, посмотри на форуме, было что-то похожее вроде.