Тема: Русские дистрибутивы 438 и 52 не работают

Увы, русские сборки 438 и 52 не работают

Если устанавливать через визард - не находят папку mt-static.

Если менять файл конфига вручную - то на последнем шаге - при создании БД всё подвисает

Удалось поставить лишь предыдущую 435 русскую.

Наверное стоит проверить дистрибутив, чтобы люди не мучались или убрать пока с раздачи раз такое дело

2

Re: Русские дистрибутивы 438 и 52 не работают

Проверьте логи веб-сервера, скорее всего там будет какая-то ошибка, потому что с дистрибутивами всё в порядке.

3

Re: Русские дистрибутивы 438 и 52 не работают

журнал ошибок пустой

4 Отредактировано marlik (20:11:2012 16:37:36)

Re: Русские дистрибутивы 438 и 52 не работают

Да вроде работает все... На ноуте, на Ubuntu 12.04 ставил, на хостинг komtet.ru вот бложик восоздаю, все пашет... Единственная проблема в том что темы не работают из коробки, приходится дорабатывать напильником...

p. s. Могу помочь с установкой...

5 Отредактировано (23:11:2012 11:18:43)

Re: Русские дистрибутивы 438 и 52 не работают

запускал файл CHEK из дистрибутива, всё нормально

хостинг американский hostgator.com

не ставится и всё тут

и ошибок никаких нет и не выдаёт

может ли как то влиять тот факт, что PHP как FastCGI ?

6 Отредактировано marlik (25:11:2012 17:54:29)

Re: Русские дистрибутивы 438 и 52 не работают

MT написан на Перл. А почему hostgator.com??? Сами себе проблемы создаете, а потом спрашиваете почему не работает...

7 Отредактировано osemenovykh (26:11:2012 07:47:30)

Re: Русские дистрибутивы 438 и 52 не работают

marlik  и в чём же с ним проблема ?

типа русская сборка MT только в России будет работать ?? ))

это один из лидеров в США

я там уже давно, кучу российских хостингов перебрал в своё время, во-первых на порядок дороже, во-вторых куча ограничений

8

Re: Русские дистрибутивы 438 и 52 не работают

Я про логи сервера не случайно писал. Если процесс установки подвисает, то в логах должна быть информация об ошибке.

9 Отредактировано osemenovykh (04:12:2012 13:41:12)

Re: Русские дистрибутивы 438 и 52 не работают

На том же хостинге пробую ставить на субдомен

Ошибка № 1  - не видит папку mt-static

Пробовал разные варианты написания.

Логи: 

кстати для файла  mt-config.cgi-original    права должны быть 644   или 755 как для других cgi - ?

10

Re: Русские дистрибутивы 438 и 52 не работают

При первой установке Movable Type ещё не знает, где находится папка mt-static, поэтому он ищет её в папке по умолчанию, а это, при установке в cgi-bin/mt — cgi-bin/mt/mt-static. На некоторых хостингах статические файлы нормально обрабатываются из директории CGI, на некоторых возникает ошибка, как у вас — script not found or unable to stat. То есть веб-сервер считает, что все файлы в директории cgi — это скрипты.

У меня возникала подобная ошибка. Уже не помню, как точно её решил, но сейчас видятся два варианта.

1 вариант

1. Создать символьную ссылку для mt-static (нужен SSH-доступ):

ln -s /home/whitehos/public_html/malor.ru/cgi-bin/mt/mt-static /home/whitehos/public_html/malor.ru/mt-static

(пути примерные, могут быть неверны для вас; первое значение — реальное расположение папки, второе — ссылка)

2. После этого статические файлы будут доступны по адресу malor.ru/mt-static/, а не malor.ru/cgi-bin/mt/mt-static/.

2 вариант

Переместить папка mt-static в корневую директорию домена.


После выполнения любого из этих вариантов при открытии установщика сначала понадобится указать путь к статическим файлам. Если на этом этапе произошла ошибка (было у меня такое, когда MT не мог найти тестовый домен, о котором не было записей в DNS), то может потребоваться ручная правка mt-config.cgi, в котором необходимо указать путь к статическим файлам:

StaticWebPath http://malor.ru/mt-static/
StaticFilePath /home/whitehos/public_html/malor.ru/mt-static

11

Re: Русские дистрибутивы 438 и 52 не работают

А для mt-config.cgi достаточно прав 644.

12

Re: Русские дистрибутивы 438 и 52 не работают

Также можно посмотреть сюда:
http://movable-type.ru/wiki/Установка_Movable_Type
http://movable-type.ru/wiki/Полезные_команды_Linux

13

Re: Русские дистрибутивы 438 и 52 не работают

osemenovykh пишет:

marlik  и в чём же с ним проблема ?

типа русская сборка MT только в России будет работать ?? ))

это один из лидеров в США

я там уже давно, кучу российских хостингов перебрал в своё время, во-первых на порядок дороже, во-вторых куча ограничений

Мой хостинг на komtet.ru, стоит 94 рубля в месяц, MT ставится за 20 минут, так как уже все модули стоят, в свое время просил. Русскоговорящий 24 ч. суппорт. А вот вы мучаетесь, а потом не окажется каких то модулей для Перл, придется общаться и все вытекающие отсюда.... удачи конечно...

14 Отредактировано (28:11:2012 15:49:10)

Re: Русские дистрибутивы 438 и 52 не работают

saahov пишет:

2 вариант

Переместить папка mt-static в корневую директорию домена.

После выполнения любого из этих вариантов при открытии установщика сначала понадобится указать путь к статическим файлам. Если на этом этапе произошла ошибка (было у меня такое, когда MT не мог найти тестовый домен, о котором не было записей в DNS), то может потребоваться ручная правка mt-config.cgi, в котором необходимо указать путь к статическим файлам:

StaticWebPath http://malor.ru/mt-static/
StaticFilePath /home/whitehos/public_html/malor.ru/mt-static

Видимо мне надо было подробней указать детали

Так вот, конечно же папка была перенесена - согласно Руководства по установке:

http://malor.whitehosting.ru/mt-static

MV ставится в субдомен http://malor.whitehosting.ru/

Именно при таком местоположении MV визард не находит папку mt-static и логи приведены именно данного случая - после переноса папки

Логи теперь есть  - почему же визард не видит папку MT-Static ?

Эта ошибка частенько у многих случается, в этом форуме есть такого рода топики

marlik пишет:

Мой хостинг на komtet.ru, стоит 94 рубля в месяц, MT ставится за 20 минут, так как уже все модули стоят, в свое время просил. Русскоговорящий 24 ч. суппорт. А вот вы мучаетесь, а потом не окажется каких то модулей для Перл, придется общаться и все вытекающие отсюда.... удачи конечно...

не буду вас убеждать в чем-то другом, каждому - своё

если вас всё там  устраивает - отлично, не думаю что у вас там суперпосещаемость какая-то, если вы на таком тарифе сидите

мне брать второй хостинг специально для MV нет смысла

я на hostgator давно и там у меня куча разных CMS на живых проектах и куча доменов, повторяю в России всё дороже в разы, лимиты сплошные какие-то по всем параметрам - VIP хостинг с ограничением 5 GB места, смех + наверняка ещё лимит по трафику

15

Re: Русские дистрибутивы 438 и 52 не работают

Я конечно долго отсутствовал, но через визард не ставлю...
Я же предложил вам помочь, не хотите, ваше дело...

16

Re: Русские дистрибутивы 438 и 52 не работают

хочется разобраться всё таки с дистрибутивом то

почему визард не работает, вроде  должен же ?

17 Отредактировано marlik (29:11:2012 23:19:20)

Re: Русские дистрибутивы 438 и 52 не работают

Что-бы поставить МТ, нужны кое-какие знания... мне кажется что вы что-то с путями намудрили... или с правами доступа, курите маны как в unix like системах прописываются пути и права etc...

18

Re: Русские дистрибутивы 438 и 52 не работают

всё сделано точно по руководству

права как прописать в курсе

пути ставились как относительные так и абсолютные - как в руководстве

19

Re: Русские дистрибутивы 438 и 52 не работают

Я по привычке, делаю так, скрипты и папки, все которые лежат в mt, копирую в cgi-bin, и исключаю папку mt/ как ненужную, а mt-static в корень сайта. Попробуйте, и если не пошла установка, скиньте сюда ваш mt-config.cgi и лог апачевский.

20 Отредактировано (01:12:2012 10:00:09)

Re: Русские дистрибутивы 438 и 52 не работают

у меня уже просили логи
я их запостил сюда
в итоге мне дали совет - копипаст из руководства по установке
его я читал и делал всё по нему

резюме - визард не работает
и по логам - никто ничего особенного не обнаружил

так получается?

marlik пишет:

Я по привычке, делаю так, скрипты и папки, все которые лежат в mt, копирую в cgi-bin, и исключаю папку mt/ как ненужную, а mt-static в корень сайта. Попробуйте, и если не пошла установка, скиньте сюда ваш mt-config.cgi и лог апачевский.

попробовал - результат тот же - папку mt-static скрипт не видит

так же пробовал вариант когда по умолчанию - папка mt-static лежит в cgi-bin - отрицательный

21

Re: Русские дистрибутивы 438 и 52 не работают

У вас домен и поддомен, на которые происходит установка, работают? Доступны ли они для всех?

22

Re: Русские дистрибутивы 438 и 52 не работают

писал уже выше

MV ставится именно в субдомен

да доступен 

это легко можно проверить, зайдя туда, для этого нужно просто кликнуть по ссылке)

23

Re: Русские дистрибутивы 438 и 52 не работают

Мне надо конечно самому смотреть, не экстрасенс знаете ли... а конфиг МТ, что не скинули?

24 Отредактировано osemenovykh (04:12:2012 13:51:50)

Re: Русские дистрибутивы 438 и 52 не работают

конфиг MT при установке через визард обычный - который идёт с дистрибутивом

P.S. все логи выше удалил, раз ни у кого нет никаких мыслей, связанных с ними

через конфиг установка обычно удачно проходит

saahov пишет:

1 вариант

1. Создать символьную ссылку для mt-static (нужен SSH-доступ):

ln -s /home/whitehos/public_html/malor.ru/cgi-bin/mt/mt-static /home/whitehos/public_html/malor.ru/mt-static

(пути примерные, могут быть неверны для вас; первое значение — реальное расположение папки, второе — ссылка)

2. После этого статические файлы будут доступны по адресу malor.ru/mt-static/, а не malor.ru/cgi-bin/mt/mt-static/.

выглядит как редирект, может через htaccess его и сделать попробовать ?