1

Тема: Посоветуйте хостинг

Посоветуйте VPS хостинг для блога на MT. Хостер любой, единственное условие адекватный русскоговорящий саппорт и цена.
На виртуальном хостинге, в виду кривых рук касательно оптимизации скриптов Movabletype и нехватки времени для оптимизации оных, блог часто лежит в дауне из-за превышения нагрузки.
Если у кого-то есть свой VPS или дедик - буду рад рассмотреть возможность размешения моего блога на взаимовыгодных условиях :)

2

Re: Посоветуйте хостинг

Рекомендую вот этот: http://hc.ru/ru/services/hosting/vps/
Работаю с тарифом VPS2, Gentoo Linux. Пока что это лучшее по соотношению цена/процессор/оперативка.

3

Re: Посоветуйте хостинг

правильно я понял gentoo+plesk без доплаты 1800р/год?

4

Re: Посоветуйте хостинг

Меня переадресовывает на сайт spb.nc.ru/ru/services/hosting/vps/ , там другие цены :)
Тариф VPS2 — 1000 руб./мес. или 900 руб./мес, если заплатить сразу за год. То есть за год получится либо 12000 руб., либо 10800 руб.

1800 руб./год — это плата за аренду панели управления.

5

Re: Посоветуйте хостинг

советую linode

6

Re: Посоветуйте хостинг

Могу посоветовать peterhost. Не бесплатно, конечно, но адекватный русскоговорящий саппорт в наличии.

7 Отредактировано saahov (12:02:2010 23:37:42)

Re: Посоветуйте хостинг

Вот СПАМ, очень неплохой VPS хостинг, саппорт круглосуточный. Сама юзаю тариф СПАМ.

8

Re: Посоветуйте хостинг

А что скажете на счет www.majordomo.ru?

9

Re: Посоветуйте хостинг

У них нет тествового периода, так что проверить не удалось. Посмотрите отзывы о них: http://hosting101.ru/majordomo.ru

10

Re: Посоветуйте хостинг

gam пишет:

А что скажете на счет www.majordomo.ru?

нормальный хостинг. саппорт вменяемый. только не бери виртуальный хостинг под установку MT, у majordomo жестко прописаны лимиты на серверную нагрузку. часто, при публикации новостей в блог, те выделенных  7% не хватает. и сайт на 10 минут становится недоступен. больше минусов нет

11 Отредактировано crudata (26:02:2010 17:23:12)

Re: Посоветуйте хостинг

mt требователен к хостеру

возможно mt будет хорошо работать у всех хостеров на тарифах vps

но на первых этапах или для ненагруженных ресурсов интереснее найти вирт. хостинг без осложнений :)

вот юзаю atserver.com тариф вирт.хостинг/эксперт, постоянные траблы!

последний сайт разместил на cyberultra.net, относительно шустрый вирт.хостинг, а по предлагаемым услугам впереди любого рос.хостера за аналогичные деньги, только надо знать англ., но траблы с этим хостером тоже были :)

я как то стал философски относится к вопросу по выбору хостера

12

Re: Посоветуйте хостинг

Про majordomo ещё. Оказывается, у них сделали тестовый период. Я протестировал 5-ю версию Movable Type на тарифе «Мастер+». На этом тарифе допустимая нагрузка на сервер 15%. Во время импорта 200 записей с 593 комментариями ошибок не возникло. В процессе полной публикации также не было замечено ошибок.

При выборе VPS следует учитывать, что память и процессор расходуются не только при работе MT. Поскольку это получается полноценный сервер, то все процессы будут потреблять какие-то ресурсы. Поэтому не рекомендую брать VPS, у которых оперативная память менее 512 Мб. Ещё про системные требования: http://movable-type.ru/wiki/Системные_требования

13

Re: Посоветуйте хостинг

СПАМ не смотрел? Там тестовый период 14 дней, пожешь попробовать.
Понравилось, во-первых, отсутствие аптаймов и ограничения трафика. Ну и вообще шустренько так бегает.

14

Re: Посоветуйте хостинг

Наверное идиотское предложение, но все-же... протащи домой кабель DSL, найди старенький системный блок, установи на нем Linux/Unix Apache, MySQL, Movable Type и еще всякого ... чего пожелаешь... настрой что-бы все работало... и наслаждайся...

15

Re: Посоветуйте хостинг

marlik пишет:

Наверное идиотское предложение, но все-же... протащи домой кабель DSL, найди старенький системный блок, установи на нем Linux/Unix Apache, MySQL, Movable Type и еще всякого ... чего пожелаешь... настрой что-бы все работало... и наслаждайся...

Надо не забывать, что для реализации этакого собственного сервера, нужен очень толстый интернет-канал. Который стоит не мало денег.

16 Отредактировано marlik (16:04:2010 17:56:52)

Re: Посоветуйте хостинг

давайте мыслить реалиями... скажите сколько у Вас посетителей на сайте? не за сутки... а одновременно подключающихся? думаю 500 руб в месяц за 1.5 Mgb unlim'а будет достаточно... тем более сами ведь тоже в нэте сидите... сервер будет и как шлюз и как вэб-сервер...

и еще не надо забывать что на платном хостинге существуют ограничения, например на размер жесткого диска, на количество процессов, на время работы каждого процесса, и еще много на что... тут Вы будете в этом плане свободны и независимы...

17

Re: Посоветуйте хостинг

Домашний сервер всем хорош, за исключением одного — он должен быть постоянно включен :)

18

Re: Посоветуйте хостинг

Это да :)) в принципе поставил на балкон и забыл про него... зато сам себе суппорт, и все вытекающие отседова...

19

Re: Посоветуйте хостинг

Попробуйте http://arvixe.ru/ сапорт русский, быстро отвечает. без проблем развернул на нем свой блог.

20

Re: Посоветуйте хостинг

Честно говоря, за 7 лет не припомню практически никаких проблем с хостингом проектов на МТ. Один раз только хостер выразил недовольство, но это была маленькая местная конторка с одним сервером, на котором у меня на shared плане лежал проект с посещаемостью под 20 тысяч и несколькими сотнями (порой больше 1000) комментариев в день + хорошо посещаемый форум на phpbb.

Но из всех провайдеров все-таки отдаю предпочтение петерхосту - у них как-то все по-человечески сделано и тарифные планы приемлемые по всем параметрам.

21

Re: Посоветуйте хостинг

Попробуйте VPS от clodo.ru. Могу посодействовать с бесплатной настройкой сервера.

22 Отредактировано saahov (06:12:2010 01:04:07)

Re: Посоветуйте хостинг

Я бы [очень похоже на спам] брал. В смысле VDS у них. Дешевый очень (кто-то даже говорил, что самый дешевый по своим предложениям), но стабильный, с хорошим саппортом и вообще. Плюс хороший канал, работает хорошо при периодических наплывах.

23

Re: Посоветуйте хостинг

Я с осени перешел на True VDS, тариф True21. Кроме МТ крутится форум SMF с посещаемостью около 1000 и ряд более мелких проектов. Пока доволен, саппорт вполне вменяем и достаточно оперативен.

24

Re: Посоветуйте хостинг

Перешел со своей мамбой, нагруженной плагинами и мамботами на taghosting.ru на 1гб. Можно попробовать и свой сервер домашний, но хостинги сейчас копейки стоят)

25 Отредактировано saahov (14:09:2011 19:40:33)

Re: Посоветуйте хостинг

Рекомендую [***]
Есть тестовый период 14 дней.