1

Тема: Исключит из показа на первой странице ...

А можно ли исключить из показа на первой странице срстьи из какой либо категории? Или отдельные сообщения?
Может плагин какой есть для расширенного управления категориями и сообщениями.

2

Re: Исключит из показа на первой странице ...

Ну, это легко. Например, я бы стал исключать с главной сообщения, содержащие какой-нибудь тег, например, private. Нужно в шаблоне главной страницы найти блок MTEntries:

<MTEntries>
    *****
</MTEntries>

И изменить его. Вот пример с тегом:

<MTEntries tags="NOT private">
*****
</MTEntries>

С категорией:

<MTEntries category="NOT private">
*****
</MTEntries>

3

Re: Исключит из показа на первой странице ...

Спасибо, а можно ли исключить категорию? И можно ли из каждой категории вывести RSS как например из результатов поиска?

4

Re: Исключит из показа на первой странице ...

Для RSS отдельных категорий нужно создать архивный шаблон для категорий, в который можно просто скопировать стандартный шаблон RSS.

5

Re: Исключит из показа на первой странице ...

Посдкажите, пожалуйста, как исключить одну или несколько категорий из сайдбара. Вот так?

<mt:TopLevelCategories category="NOT название категории">

6

Re: Исключит из показа на первой странице ...

Похоже, что только вручную. Я так делал.

7

Re: Исключит из показа на первой странице ...

saahov пишет:

Похоже, что только вручную. Я так делал.

Т.е. удалить ее из списка категорий в админке? А как тогда добавлять новые записи в эту категорию, она ведь не будет доступна для выбора, при публикации новой записи?

8

Re: Исключит из показа на первой странице ...

Нет, вручную, в смысле, что нужно составить HTML код для меню и добавить его в шаблон. То есть после добавления новой категории нужно будет добавлять код в шаблон.

Либо можно при помощи тега If создать условие, которое проверяет, если имя категории совпадает с указанным, то ничего не выводится, а если не совпадает, то выводить пункт меню.