1

Тема: Чудеса в редакторе

Использую встроенный визуальный редактор, все было нормально, но со временем начали проявляться чудеса.

Во первых, странно начали себя вести кнопки, при выделении текста и, например, его выделении жирным он может:

- выделится
- не выделиться
- скопироваться выделенным спереди или сзади исходного текста или в начало записи

Но это ладно, а вот буквально несколько дней назад начал произвольно вставлять в текст неразрывные пробелы, в результате приходится вручную чистить код. Никаких обновлений и т.п. не производил. Браузеры FF и Chrome, ОС - семерка и ХР. Это у меня одного так, или еще кто сталкивался? И куда смотреть?

2

Re: Чудеса в редакторе

Встроенный визуальный редактор очень чудной. Я им никогда не пользовался, так как с Оперой он вообще не ладит. А вот то, что проблема с браузерами, которые официально поддерживаются, это… необычно. Если проблема появилась после обновления Movable Type, то вполне можно грешить на разработчиков, а если же ниоткуда, то нужно проверить статические файлы.

Если редактор так и не заработает, то можно здесь написать подробную информацию (ОС, браузер, версия MT, и т.д.), а я отправлю эти данные в багтрекер.

3

Re: Чудеса в редакторе

Обновился на 5.12 я уже давно, чудеса с прыганьем появились еще раньше, но к этому я привык, достаточно сделать двойной щелчок перед выделением в его начале, а вот вставка неразрывного пробела жутко бесит.

Кроме того в FF начиная с 5 версии если переключился в режим просмотра HTML кода, то обратно переключиться не получится. Отказываться не хочется, уже привык и оформление статей полностью идентично в других редакторах не сделаешь (точнее сделаешь, но заморачиваться надо).

Кстати, какие статические файлы отвечают за редактор, попробую перезалить.

Отредактировано oldcopy (30:09:2011 21:30:00)

4

Re: Чудеса в редакторе

Неразрывный пробел, насколько я помню, это в большинстве визуальных редакторов, в том же Ворде точно так же.

Можно попробовать вот эти файлы перезаписать:

mt-static/jquery/jquery.min.js
mt-static/js/mt_core_compact.js
mt-static/jquery/jquery.validate.min.js
mt-static/jquery/jquery.mt.min.js
mt-static/jqueryui/jquery.ui.custom.min.js
mt-static/js/common/DOM/Proxy.js
mt-static/js/common/SelectionRange.js
mt-static/js/common/Editor.js
mt-static/js/common/Editor/Iframe.js
mt-static/js/common/Editor/Textarea.js
mt-static/js/common/Editor/Toolbar.js
mt-static/js/tc/focus.js
mt-static/js/tc/tagcomplete.js
mt-static/js/tc/client.js
mt-static/mt.js
mt-static/mt_ru.js
mt-static/js/edit.js
mt-static/js/archetype_editor.js

mt-static/css/main.css
mt-static/styles_ru.css
mt-static/css/editor/editor.css

5

Re: Чудеса в редакторе

Спасибо, попробую.