1

Тема: Six Apart выпустила набор расширений для платформы Movable Type

Компания Six Apart, создатель популярного сервиса онлайновых дневников LiveJournal, выпустила пакет дополнений Movable Type Community Solution (MTCS) для персональной системы публикации блогов Movable Type 4.

Четвертая версия платформы Movable Type была представлена в июне нынешнего года. По данным разработчика, на базе Movable Type работает около 18 миллионов публичных блогов. Данной платформой, в частности, пользуются Washington Post, Huffington Post, General Motors, Nissan Motors, Boeing, BoingBoing и пр.

Расширение MTCS, по заявлениям Six Apart, может применяться для развертывания полнофункциональных веб-сервисов, включающих блоги, социальные сообщества, форумы, системы голосования, пользовательские профили и другие атрибуты. При этом управление всеми разделами может осуществляться через единый унифицированный центр.

Среди основных возможностей, которые предоставляет пакет Movable Type Community Solution, можно выделить поддержку профилей с указанием вклада пользователя в наполнение сайта, функции голосования, систему общедоступных шаблонов и улучшенные средства регистрации пользователей. Кроме того, средства MTCS обеспечивают расширенную интеграцию блогов и форумов.

Пакет Movable Type Community Solution предлагается на английском, французском, японском, немецком, голландском и испанском языках. Стоимость дополнения, по информации CNET News, составляет около 10 тысяч долларов США.

Источник: http://net.compulenta.ru/339275/



2

Re: Six Apart выпустила набор расширений для платформы Movable Type

Про сумму в $10000 в ProNet'e было много шуму. Многие этого не поняли. Честно говоря, я тоже не понимаю такой политики. Продукт, пускай, хороший, но запрашиваемая за него сумма уж очень велика.



3

Re: Six Apart выпустила набор расширений для платформы Movable Type

saahov пишет:

Про сумму в $10000 в ProNet'e было много шуму. Многие этого не поняли. Честно говоря, я тоже не понимаю такой политики. Продукт, пускай, хороший, но запрашиваемая за него сумма уж очень велика.

а я вообще отписал им письмо, типа хочу попробовать их систему за так, потмоу как в анонсе не особо увидел условия распространения )



4

Re: Six Apart выпустила набор расширений для платформы Movable Type

Ага, а они ответят, типа смотри, сколько хочешь, и дадут ссылки на сайт ))
Вот эту например:
http://www.movabletype.org/forums/



5

Re: Six Apart выпустила набор расширений для платформы Movable Type

Да, хотелось бы "пощупать" этот пакет дополнений.
Но как-то странно, говорится, что это "для персональной системы публикации блогов", но не приходила ли им мысль, что обычному пользователелю такую сумму не так уж и просто выложить?