1

Тема: Вопросы по плагину Motion

Добрый день!

Хочу поделиться некоторыми странностями, замеченными мною при работе с плагином Motion (MT 4.32). Возможно, вы даже знаете ответы на некоторые вопросы:

1) Как вывести на главную страницу список категорий? Пробую идти простейшим путем, добавляя в Main Index Widgets виджет Categories. сохраняюсь, публикуюсь - ничего не меняется. Категории не появляются. Как вообще в Motion предусмотрено показывать архивы по категориям? Пока работают (отображаются) только архивы по каждому юзеру (User Archives)

2) при добавлении нового мембера не обновляется виджет Members, причем неважно, включено ли кеширование или нет. Обновление происходит только после ребилда

3) похоже, что не работает функция follow (причем только в Motion, в community блоге она функционирует).

4) известный баг - не работает quick post с типами поста "фото" и "аудио". их можно вставлять только из под админки.

5) не показывается заголовок для собственноручно созданного виджета.  хотя вроде все делаю "по образу и подобию"

Кто-нибудь сталкивался уже с этим? И может даже есть способы обойти эти проблемы?
Я, похоже, начинаю понимать, почему motion убрали из релиза 5.01. Надеюсь, что они его более рабочим сделают.

Отредактировано Arelav (25:01:2010 21:43:16)



2

Re: Вопросы по плагину Motion

1. Я не работал с Motion, но, как мне кажется, там не категорий как таковых.
Есть данные, полученные плагином Action Streams, они и публикуются. Или там как-то по-другому?

2. Просто нужно поставить в CRON скрипт run-periodic-tasks, он будет смотреть, какие шаблоны нужно опубликовать. То, что пользователь не появляется в списке — естественно, так как после его авторизации не происходит публикация шаблонов.

Как мне кажется, убрали из 5-й версии потому, что не пользовался там популярностью. А также из-за большой нагрузки на сервер. Жаль, что убрали вообще, оставили бы как опцию, это было бы лучше.



3

Re: Вопросы по плагину Motion

1. Виджеты категорий всеж имеются.  Называется Categories. Но они нигде не показываются.  Не исключено, что из-за первой строки

<mt:IfArchiveTypeEnabled archive_type="Category">

Если это и есть причина, то непонятно, как заставить это условие выполняться.

2. CRON - это вариант. Хотелось бы верить. что - не единственный вариант для публикации. Но хотелось бы еще понять, чем тогда занимается кеширование?  Создается ощущение, что оно не работает в полной мере.



4

Re: Вопросы по плагину Motion

Ну да, верно :)
То есть, если не активны архивы категорий, то виджет не будет использоваться.

Я просто не помню структуру шаблонов там, поэтому так неуверенно отвечаю. В каком-то из архивных шаблонов нужно создать публикации, чтобы публиковались категории.