1

Тема: Как вставить баннер?

Возникла необходимость вставить в левый сайдбар кнопку другого сайта. Подскажите пожалуйста как сделать?

2

Re: Как вставить баннер?

Так же, как и с категориями, про которые мы разговаривали в предыдущей теме. Код кнопки нужно поместить в один из шаблонов.

3

Re: Как вставить баннер?

А как сделать, чтобы баннер вставить в поле где отображаются записи блога? Т.е. создать запись и как-то закрепить ее первой?

4

Re: Как вставить баннер?

Самое простое: указать у записи будущую дату, например, 2020 год. При стандартной сортировке записей по датам, эта запись будет всегда вверху.

5

Re: Как вставить баннер?

Frax29 пишет:

А как сделать, чтобы баннер вставить в поле где отображаются записи блога? Т.е. создать запись и как-то закрепить ее первой?

Это поможет? http://wiki.movabletype.org/Sticky_Entries

6

Re: Как вставить баннер?

Английского не знаю :(

7

Re: Как вставить баннер?

Frax29 пишет:

Английского не знаю :(

Тут он особо и не нужен. Суть здесь - в использовании "приватных" тэгов (назвать его можно произвольно, а не обязательно sticky).
Далее надо пойти в шаблон Blog Entry Listing (не знаю, как он в русском варианте звучит - еще не поставил себе русскую версию) и там можно обратить внимание на строки

<mt:Entries limit="$limit">
<$mt:Include module="Entry Summary"$>
</mt:Entries>

Могу ошибаться, но наверное эти строчки надо изменить таким образом:

<mt:Entries tags="@sticky" lastn="1">
<$mt:Include module="Entry Summary"$>
</mt:Entries>
<mt:Entries limit="$limit" unique="1">
<$mt:Include module="Entry Summary"$>
</mt:Entries>

А далее все просто. Если это все будет работать, вы даете какой-нибудь записи тэг @sticky (обязательно не забудьте знак "@")
Публикуете и смотрите на результат в списке ваших записей :)

Если где ошибся, то пусть более опытные товарищи меня поправят.

8

Re: Как вставить баннер?

Arelav, всё правильно. Добавил в FAQ ссылку на это сообщение.