1

Тема: Генерация страниц?

Наверное, тупой вопрос, но все-таки задам.
Сейчас у меня ситуация такая, создал запись - одна страница
Я, конечно, человек работоспособный иногда)) и за пару месяцев существования блога штук 160 наваял. Но сколько написал - столько и в индексе. С такими темпами не скоро поборешься за позиции в ПС. Есть ли какие-то возможности генерации дополнительных страниц? Грабилки не интересуют, только на своем материале.
Бессвязно вроде вышло...ну, вопрос дилетанта.
Если по простому - есть ли варианты увеличить кол-во страниц, индексируемых ПС?



2

Re: Генерация страниц?

Что конкретно нужно генерировать? Какой материал? Откуда он будет браться?



3

Re: Генерация страниц?

Ну я как-то не очень понимаю, надеялся, что гуру что-то подскажут))
Возможно, каким-то образом вывод каких-то групп страниц, возможно "для печати", вобщем-то я не в курсе. Но согласитесь, получать 1 страницу в индекс за один собственный уникальный! пост как-то неправильно.Знаю что в других цмсках комменты отдельные идут в индекс.Здесь нельзя что-то подобное сделать? Я просто о том,что замечательная и удобная машина изначально проигрывает в этом споре куче говносайтов.Какой-то ДЛЕ прущий один у другого контент оказывается выше с несколькими тысячами забабаханых за неделю страниц. Т.е, у меня собственая гордость))) я лучше их и все делаю по чести - реально, но хотелось бы и за выдачу побороться.Какими-то честными методами.



4

Re: Генерация страниц?

trillian пишет:

получать 1 страницу в индекс за один собственный уникальный! пост как-то неправильно

Как раз это самое правильное :)

Можно создать дополнительный архивный шаблон, настроить его внешний вид, путь публикации, тогда, как минимум, будет 2 страницы для одного поста. Но следует учесть, что нагрузка возрастёт, так как количество публикуемых файлов вырастет.



5

Re: Генерация страниц?

saahov пишет:
trillian пишет:

получать 1 страницу в индекс за один собственный уникальный! пост как-то неправильно

Как раз это самое правильное :)

Можно создать дополнительный архивный шаблон, настроить его внешний вид, путь публикации, тогда, как минимум, будет 2 страницы для одного поста. Но следует учесть, что нагрузка возрастёт, так как количество публикуемых файлов вырастет.

Ну, возможно это и правильно.
я, например, чувствую себя как офицер в компании шулеров и это уже немало:-)
А, всетки, как создать этот "дополнительный архивный шаблон, настроить его внешний вид, путь публикации"?:)))
Я бы не отказался от хотя бы краткого ликбеза. Спасибо заранее.
ЗЫ. Или, может быть, есть еще что-то, что не будет создавать нагрузку?
Надо думать!!!
мне так кажется)))
Это все-таки детали немаловажные...

Отредактировано trillian (22:01:2009 17:18:38)



6

Re: Генерация страниц?

Уважаемый saahov, я, возмжно, немного многословен, ибо слегка нетрезв:-) Прошу меня простить. Но мне хотелось бы
а.Продолжать работать на этом замечательном МТ, ибо ни одна другая машинка такого дурака как я не вынесет,...как Боливар.
б.Получить хотя бы общие понятия о том, как в этом жестоком мире побороться за то, чтобы донести свой контент до адресата. Так как это для меня не объект монетизации (умное какое слово), а средство коммуникации.
в.запустить , наконец, форум:-)...для меня это мечта несбыточная. классик-блог еще туда-сюда, а  дальше - тьма невежества))) Или , что еще лучше, социалку, которую обещают в этом году - вдруг разберусь, кто знает.
А, в общем, смеяться не надо. Я конечно - как это говорится? нуб? Причем закоснелый и бесперспективный.
Но очень благодарный Movable Type за возможность хотя бы на моем уровне сделать что-то реальное. И Вам, кстати, тов.saahov, за полезные рекомендации и помощь.
Буду читать, набираться ума-разума)))



7

Re: Генерация страниц?

Спасибо за отзывы :)

Попробую объяснить, как сделать дополнительные архивные шаблоны.

1. Нужно зайти в «Шаблоны -> Дизайн -> Шаблоны архивов», создать шаблон архива. В зависимости от того, что нужно — публикация отдельных записей или списков записей, выбираем тип и создаём шаблон.

2. Например, можно создать страницу для печати. Для этого сначала нам нужно определиться с внешним видом этой страницы. Можно либо самому сделать, либо поискать с интернете какой-нибудь шаблон для печати. Соответственно, к этому шаблону нужно добавить теги Movable Type, чтобы контент отображался. Когда это будет готово, сохраняем шаблон и смотрим в его свойства.

3. Необходимо создать путь архива. В поле «Путь» необходимо выбрать «Свой путь». Что туда вставлять, можно посмотреть на этой странице: http://www.movabletype.org/documentatio … fiers.html

После этого сохраняем шаблон и публикуем записи. Вроде всё.