1 Отредактировано Cyon (01:10:2013 08:32:14)

Тема: MT на офф сайте - где? Отмена free версий!

Здравствуйте, пожалуйста уточните (кто в курсе) - что случилось с MT на офф сайтах, а в частности - скачать обычную версию сейчас не получается - сразу отправляет на покупку pro версии.
Так же раньше скачивал pro для личных блогов (с бесплатной лицензией), а сейчас если обновлять, то получится - нужно будет перейти на обычную?

Может просто я не там смотрю? проверил сайты как movabletype.com так и movabletype.org (на орге - то всегда была опенсорсная версия, а теперь и тут ее нет).

В общем стянул с японской версии сайта (pro версию для индивидуального использования) - кому нужна - торопитесь, пока и там не прикрыли.

В общем как я понял  с версии MT6 у них поменялась политика лицензирования и они отказываются от всех бесплатных версий (останется только платная). Получается в скором времени придется искать альтернативу (куда переходить, когда накопится баги).


Соответственно и русский версий в дальнейшем нам ожидать тоже не стоит?
Странно, что такая тема в новостях еще не поднималась - это же просто пипец какой-то для всех любителей MT.

2

Re: MT на офф сайте - где? Отмена free версий!

Я две недели выяснял информацию про будущее Movable Type — обычной и Pro версий. И вроде бы выяснил, но всё ещё жду, когда на официально сайте сделают пояснения.

MTOS 4.x и 5.x как были бесплатными, так и останутся. У 5.x поддержка до 2014 года. И даже если не будет дистрибутивов на официальном сайте, они будут на этом сайте.

В ближайшее время я напишу подробно о том, что удалось узнать.

3

Re: MT на офф сайте - где? Отмена free версий!

Вот инфа на офф сайте: http://www.movabletype.com/blog/2013/07 … h-mt6.html   вроде давно уже висит.

Как-то не ожидал такого и пытаясь обновить - не нашел где и что скачать... Так же - раз убрали текущую бесплатную версию с movabletype.org (где она всегда была доступна) - теперь даже мучают сомнения - что 5-я версия вообще будет обновляться. Так же уже есть 6 бета 1, да и 2014 уже совсем не за горами...

4

Re: MT на офф сайте - где? Отмена free версий!

Опять сами себе яму роют... )))

5 Отредактировано Kane (12:10:2013 17:05:18)

Re: MT на офф сайте - где? Отмена free версий!

Ну вот и прощай бесплатная лицензия

Dropping MTOS offering

Всё равно же кто то выложит скачаный движок =))

MT 6 уже доступна для скачивания в версии релиз-кандидат-2