1 Отредактировано cypherpunks01 (31:07:2013 09:10:59)

Тема: Вопросы о функционале

Привет!
Я тут на днях почитал о МТ, очень уж его хвалят. Решил поставить. Возникло несколько вопросов.
-как вставить таблицу? Мне нужна была небольшая, 4х4, сделал напрямую через html, но если нужно будет более большую вставить - это будет неудобно.
-а спойлеры как сделать? Надеюсь с ними вручную мудрить не придётся?
-подсветка синтаксиса. Нашёл SyntaxHighlighter, но может есть ещё что-то, на что стоит обратить внимание?
-как изменить ширину основной части? Вышеупомянутая таблица немного не влазила, пришлось сделать чуть меньше размер текста. Потом в .css залез, чуть добавил ширины, но это же не очень красивый вариант.
-как меняется шрифт и его размер?! Мне казалось это простейшая операция, но в редакторе этого нет, пришлось опять в html-е делать.
-можно ли изменить вид ссылок на записи? По-умолчанию у меня создалась страница с названием статьи в транслите. Мне хотелось бы сделать её русской (как на Вики), либо, как иногда встречается на других сайтах - что-то вида blog.net/?p=103. Где-то подобное настроить можно?

2 Отредактировано marlik (01:08:2013 14:40:09)

Re: Вопросы о функционале

Ширину меняй в *.css файле, шрифт там-же, ссылки там-же... скинул бы адрес я посмотрю хоть...

P. s. Ширина шрифта есть в редакторе... но может верстка поползти, так что делай в *.css