26

Re: проблема с установкой

saahov пишет:

Обновиться с английской версии на русскую можно, например, так: сравнить файлы в обоих дистрибутивах и загрузить на сервер отличающиеся.

Я заменил файлы, размер которых в английской версии отличается от русской и если были, то докачал файлы которых не было.
В конфиге указал русский язык, но русифицировать не удалось. Сейчас устанавливаю русскую версию. Первая ошибка, которую я заметил:
Неверная кодировка отправления тестового письма - приходит абра-кодабра.

Отредактировано admin (23:09:2010 22:24:46)

27

Re: проблема с установкой

Опять не понимаю потёр........

Всё понимаю)) Надо было опубликовать веб сайт оО)
Большое спасибо администрации за поддержку русскоязычного блога и спасибо  saahov за ответы.

28

Re: проблема с установкой

После замены файлов русский язык мог не появиться из-за того, что нужно в собственном профиле указать русский язык, тогда админка будет на русском языке. А блог — да, нужно не просто опубликовать, а если он уже публиковался, то обновить полностью шаблоны. В стандартных шаблонах зашиты переменные, которые генерируются в обычные фразы при ребилде страниц. Соответственно, если публикация страниц уже была, то в шаблонах будут фразы на английском языке.
Плюс нужно включить русские даты в параметрах блога.

29

Re: проблема с установкой

Спасибо, saahov.

Есть ещё вопрос почему когда сёрфю по mt блогам браузер мне постоянно предлагает скачать like.php? :|
Вообще файлы с разрешением .php можно качать, когда сломался/отключен/не установлен обработчик php на сервере.

30

Re: проблема с установкой

Это уже что-то с браузером :) Вероятнее всего, like.php — это файл с Фейсбука, типа кнопки Like.
Ну так и любые другие файлы можно скачать, когда отключен какой-то обработчик, будь-то PHP-скрипт или любой другой. Но такое можно встретить разве на новых серверах, где вообще никаких работ не проводилось по настройке веб-сервера.