1

Тема: И снова про комментарии

Поставил себе МТ-4.21-ru, во всех настройках подключил комментарии, однако в записях они не работают. Хотя на странице комментарии есть и можно комментировать. Подскажите кто может.



2

Re: И снова про комментарии

Может быть у каждой записи комментарии отключены? Или комментарии отключены на системном уровне? (Или на уровне блога).

Кстати, последняя русская версия — 4.23
http://movable-type.ru/mt-latest



3

Re: И снова про комментарии

saahov пишет:

Может быть у каждой записи комментарии отключены? Или комментарии отключены на системном уровне? (Или на уровне блога).

Кстати, последняя русская версия — 4.23
http://movable-type.ru/mt-latest

В управлении записями комментарии включены, и в каждой записи тоже. Может быть я пользуюсь Google Chom и Opera и поэтому не работает. Я так понял, что МТ создан под FairFox?



4

Re: И снова про комментарии

Ссылку в студию или в личку брось



5

Re: И снова про комментарии

seo пишет:

Ссылку в студию или в личку брось

Попробуй бросить какой-нибудь комментарий http://blogofisher.ru/blog/



6

Re: И снова про комментарии

У вас, видимо, испортился один шаблон, отвечающий зи вид записи. Из-за этого ссылки на запись нет. Попробуйте восстановить этот шаблон (вроде называется «Детали записи»). Или посмотрите пути публикации в архивных шаблонах.



7

Re: И снова про комментарии

в "Настройки публикации" что стоит? Поставьте в  Предпочтительный архив - 'записей'



8

Re: И снова про комментарии

liketts пишет:

в "Настройки публикации" что стоит? Поставьте в  Предпочтительный архив - 'записей'

У меня знаете какая фигня: нажимаешь на "нет трекбэков" и выходит в комментарии. Нормально комментируется и потом все нормально работает.

Отредактировано bagalex (17:12:2008 22:29:30)



9

Re: И снова про комментарии

Статьи все написаны в заголовке (EntryBody), войти в комменты не могу по причине отсутствия основного текста (EntryMore)
Также нет имени статей. Статья "Больше активности, больше улов" - имя - http://blogofisher.ru/blog/2008/12/#000012 :(
Нарушены Шаблоны архивов (тип/путь).
Восстанови все шаблоны по умолчанию.

Отредактировано seo (17:12:2008 22:30:12)



10

Re: И снова про комментарии

bagalex пишет:
liketts пишет:

в "Настройки публикации" что стоит? Поставьте в  Предпочтительный архив - 'записей'

У меня знаете какая фигня: нажимаешь на "нет трекбэков" и выходит в комментарии. Нормально комментируется и потом все нормально работает.

Явно шаблоны поехали...



11

Re: И снова про комментарии

БОЛЬШОЙ ВСЕМ РЕСПЕКТ!!!!  ВСЕ РАБОТАЕТ!



12

Re: И снова про комментарии

Огласи реальную причину и решение для будущих пользователей. Чтобы тема полезной для всех была.

Имя у записей вижу появилось :)

И сделай подписку через feedburner - я рыбак старый, буду первым подписчиком :)

Отредактировано seo (17:12:2008 22:40:55)



13

Re: И снова про комментарии

seo пишет:

Огласи реальную причину и решение для будущих пользователей. Чтобы тема полезной для всех была.

Имя у записей вижу появилось :)

Причина оказалась проста - не надо изменять шаблоны блога (любые), если еще в них не разобрался.



14

Re: И снова про комментарии

bagalex пишет:
seo пишет:

Огласи реальную причину и решение для будущих пользователей. Чтобы тема полезной для всех была.

Имя у записей вижу появилось :)

Причина оказалась проста - не надо изменять шаблоны блога (любые), если еще в них не разобрался.

Всегда на начальном этапе освоения перед изменениями глобальными клонируй шаблоны...
Для этого функция и сделана.



15

Re: И снова про комментарии

Все понял.

Проконсультируй - куда вставлять счетчики (Li  и т.п.)



16

Re: И снова про комментарии

в подвал или создай новый виджет



17

Re: И снова про комментарии

liketts пишет:

в подвал или создай новый виджет

Что такое "подвал"? Навряд ли я смогу написать новый виджет:(



18

Re: И снова про комментарии

bagalex
1. "подвал" ищите в шаблонах
2. думаю виджет с кодами счетчиков написать сумеете :)

Отредактировано liketts (18:12:2008 10:52:49)



19

Re: И снова про комментарии

Поставил счетчик в подвал. Большое спасибо за дельные советы.



20

Re: И снова про комментарии

Обращаюсь с просьбой - решил поставить МТ-4.23 ру, однако при обращении к базе данных при инсталяции пишет такую хрень -
Connection error: Access denied for user 'allbaga_allba'@'localhost' to database 'allbaga_fish' at /home/allbaga/public_html/cgi-bin/mt/extlib/Data/ObjectDriver/Driver/BaseCache.pm line 320 at /home/allbaga/public_html/cgi-bin/mt/extlib/Data/ObjectDriver/Driver/BaseCache.pm line 320.
Может знаешь в чем дело?



21

Re: И снова про комментарии

Это значит, что данные соединения с базой данных неверны (пароль может неправильный или логин).



22

Re: И снова про комментарии

Подскажите в чем дело - облако тэгов не наполняется, т.е. при записи постов прописываю теги как положено,
в управлении тэгами они есть, а в блоге почему то не появляются?



23

Re: И снова про комментарии

Напишу сюда, чтобы не открывать новую тему - вопрос тоже касается комментариев...
Дело в том, что при отсылке комментария можно успеть побриться и выпить чашечку кофе. Очень долго коммент уходит. Страницы поднимаются довольно живенько, все. как всегда, хостер-скорость ни при чем. А вот коммент отправляется - жутко. В чем причина может быть?



24

Re: И снова про комментарии

тоже напишу сюда, чтобы тему новую не открывать ... про комменты значит сюда..)

Вобщем ситуация такая: комменты включены(разрешены) на всех уровнях,  у каждой записи, на системном уровне, на уровне блога, нормально работает регистрация юзера, но при попытке запостить коммент всё время получается -

Ошибка при добавлении комментария
Ваш комментарий не добавлен по следующим причинам: Неверный запрос
Вернуться к записи.

не хватает уже никакого терпения, Логи ошибок Apache  и Журнал активности МТ тоже ни о чём не говорят, ... ну как, все ли экстрасенсы в отпусках?



25

Re: И снова про комментарии

Плагин CCode установлен?