1

Тема: При установке ошибка с UTF8

Так.
Вообщем стоит у меня на локале денвер, в loсalhost решил попробовать залить Movable Type.Все обновления для Perl я скачал и установил(Active Perl) и вроде бы все ок, проверочку установка проходит, но на этапе mt-wizzard.cgi выдает вот такую ошибку, уже не знаю как с ней бороться, все что можно перепробовал.

Movable Type
Произошла ошибка
close Недопустимый запрос: неверный символ для кодировки UTF-8

И все, на этом тупик, дальше установка не идет. Просьба к помощи к гуру по движку. Заранее спасибо.

2

Re: При установке ошибка с UTF8

Сверяемся с документацией: http://movable-type.ru/wiki/Установка_и … йка_Denwer
Если все пункты выполнены, то будем рассматривать проблему подробнее =)

3 Отредактировано pevgeniy (22:02:2009 16:58:48)

Re: При установке ошибка с UTF8

Подправил.

4

Re: При установке ошибка с UTF8

Гуров по движку здесь мало, посоветую одно, cms разработана для юниховых систем, вот и тестить желательно под ими, а все эти надстройки для винды, это бред. Выдели часть диска для какого-нибудь Линуха, и большинство проблем просто отпадет.

5 Отредактировано Kuvalda (04:03:2009 01:50:56)

Re: При установке ошибка с UTF8

Всё тоже самое что и у MGorelkin.
Movable Type
Произошла ошибка
close Недопустимый запрос: неверный символ для кодировки UTF-8

Что не пытался сделать - всё бесполезно.
Выполнил все пункты
Сверяемся с документацией: http://movable-type.ru/wiki/Устан� … �а_Denwer
Если все пункты выполнены, то будем рассматривать проблему подробнее =)

Помогите!!!!

6

Re: При установке ошибка с UTF8

У меня такая же проблема возникла на сервере из-за того, что я попытался подставить в строку поиска MT буквы на русском:
http://saahov.ru/s/mt-ftsearch.cgi?search=%E0%E0%E0%E0
Значит на Денвере неправильно URL или что-то ещё перекодируется. Кстати, какой браузер?

7 Отредактировано Kuvalda (04:03:2009 09:02:33)

Re: При установке ошибка с UTF8

У меня браузер ОПЕРА и IE , на обоих всё одинаково.
И русских букв небыло, это точно.
Получается что при установке, на третьем этапе,
Проверка необходимых компонентов

Все обязательные модули Perl найдены. Вы можете приступить к установке Movable Type.

Некоторые опциональные модули Perl не найдены. Вы можете продолжить, не устанавливая их сейчас. Если же вы установили их, нажмите кнопку «Повторить».
Отсутствуют опциональные модули
Crypt::DSA - Модуль ускоряет регистрацию комментаторов.
GD - Модуль необходим, если вы хотите иметь возможность делать миниатюры загружаемых изображений.
IO::Uncompress::Gunzip - Модуль необходим для распаковки файлов во время операции резервного копирования/восстановления.
IO::Compress::Gzip - Модуль необходим для сжатия файлов во время операции резервного копирования/восстановления.
Image::Magick - Модуль необходим, если вы хотите иметь возможность делать миниатюры загружаемых изображений.
Mail::Sendmail - Модуль необходим для отправки почты посредством SMTP сервера.
DBD::Pg - Для использования База данных PostgreSQL необходим драйвер базы данных DBD::Pg.
Минимальная версия: 1.32
DBD::SQLite2 - Для использования База данных SQLite (v2) необходим драйвер базы данных DBD::SQLite2.

после этой стрнаницы, когда жмёшь продолжить, выскакивает запись:
Movable Type
Произошла ошибка
close Недопустимый запрос: неверный символ для кодировки UTF-8

8

Re: При установке ошибка с UTF8

такая же хернятина - "неверный символ для кодировки UTF-8"
Денвер 3
вот что лень делает (надоело ребутиться в линукс, решил денвером под виндой обойтись :)) )

9

Re: При установке ошибка с UTF8

Та же ошибка :(