1

Тема: GoogleAnalyticsWidget

Не получается запустить плагин GoogleAnalyticsWidget. В меню плагинов отображается, ввожу все данные (логин, пароль и id), но в статистике блога дополнительная закладка не появляется. Страница с описанием плагина на информацию скупа, на их форуме только одна запись без ответа.

Может быть, кто нить поделится удачным опытом по установке этого плагина?



2

Re: GoogleAnalyticsWidget

У меня этот плагин не захотел работать, потому что с кодировкой какие-то проблемы были.



3

Re: GoogleAnalyticsWidget

ммм... а как это выражалось? Где я могу увидеть хоть одно сообщение о ошибке или что нить подобное? Просто, не могу вообще ни одного изменения увидеть.



4

Re: GoogleAnalyticsWidget

У меня он вообще устанавливаться не захотел, сразу при загрузке страницы ошибка появилась. Судя по тому, что плагин в альфа-версии, то это неудивительно.

P.S. Пробовал работать с ним ещё на 4.0.

Добавлено спустя       40 секунд:
Кстати, может быть, нужно на обзорной панели добавить виджет? Он же как виджет в админке работает.



5

Re: GoogleAnalyticsWidget

Во-первых, не могу понять что именно надо добавить? В виджетах у меня ничего нового не появилось. Во-вторых, даже если бы нашёл что именно добавлять, не понятно куда именно. По идее, у меня в флешке должна появиться дополнительная закладка, а разве эта самая флешка "наборная"?



6

Re: GoogleAnalyticsWidget

Виджет должен появиться в списке доступных в Обзорной панели:
http://www.picamatic.com/show/2008/10/08/08/42/1152223_bigthumb.png
Только виджет этого плагина будет чуть правее, это пример виджетов для правого меню.



7

Re: GoogleAnalyticsWidget

Понял. Увы, там ничего нового нет. Вообще, в инструкции сказано, что у меня в блоке (виджете) "статистика" должна появится новая закладка.



8

Re: GoogleAnalyticsWidget

Сегодня заглянул в код плагина. Если он не обновлялся с прошлого года, то не удивительно, почему он не работает. В теле зашит парсер страницы статистики, которая наверняка сильно изменилась и врядли сейчас этот плагин можно считать рабочим.