1

Тема: Установка на хостинге

Добрый день,
я решил установить на свой сайт Movable Type,
хостинг Агава, залил дистрибутив в корневую папку mt-static, остальное в cgi-bin, выставил права 755, отредактировал config.cgi-файл,
создал MySQL базу, ввожу для запуска инсталятора адрес - http://my.ru/cgi-bin/mt/mt.cgi но получаю следущее:

Not Found
The requested URL /cgi-bin/mt/mt.cgi was not found on this server.

Помогите разобраться, в чём проблема?
Заранее спасибо.



2

Re: Установка на хостинге

остальное в cgi-bin

Т.е., mt-config.cgi находится в папке cgi-bin?



3

Re: Установка на хостинге

saahov пишет:

остальное в cgi-bin

Т.е., mt-config.cgi находится в папке cgi-bin?

в Папке cgi-bin/mt/

Отредактировано websurfer (05:05:2008 13:54:39)



4

Re: Установка на хостинге

Я встречался с подобным на хостинге РБК, у них какие-то специальные настройки для скриптов CGI. Поэтому следует уточнить у хостера, почему такая ошибка возникает. Если файл есть в папке, то он должен открываться.



5

Re: Установка на хостинге

saahov пишет:

Я встречался с подобным на хостинге РБК, у них какие-то специальные настройки для скриптов CGI. Поэтому следует уточнить у хостера, почему такая ошибка возникает. Если файл есть в папке, то он должен открываться.

Я им написал - жду ответа.



6

Re: Установка на хостинге

Сообщите потом сюда, пожалуйста, вздруг кому-то пригодится информация.



7

Re: Установка на хостинге

saahov пишет:

Сообщите потом сюда, пожалуйста, вздруг кому-то пригодится информация.

Непременно.



8

Re: Установка на хостинге

Разобрался частично. Не пишу решения здесь, поскольку это было связано с конкретно моими настройками сервера (редиректы).
Возникла другая проблема. Запускаю файл mt.cgi запускается мастер создания блога - имя пользователя, пароль, адрес майл, потом, вторая страница - название блога его адрес, а далее так - Initializing database... Starting installation... и всё на этом всё глохнет. Как быть?



9

Re: Установка на хостинге

я так понимаю что на агаве Вы пользуетесь "фри"-хостом? Тогда это не первые и не последние глюки. Скорее всего скрипт не успевает отработать ввиду ограничений хостера, если и установится с горем пополам, то ребилд страничек не будет работать, в тех поддержке скажут что-нибудь про прожорливость и так далее...Присмотрите другие площадки для своего сайта. Если же у вас платный хостинг на агаве, то показывайте им урл .../cgi-bin/../mt.cgi и пусть сами ставят



10

Re: Установка на хостинге

liketts пишет:

я так понимаю что на агаве Вы пользуетесь "фри"-хостом? Тогда это не первые и не последние глюки. Скорее всего скрипт не успевает отработать ввиду ограничений хостера, если и установится с горем пополам, то ребилд страничек не будет работать, в тех поддержке скажут что-нибудь про прожорливость и так далее...Присмотрите другие площадки для своего сайта. Если же у вас платный хостинг на агаве, то показывайте им урл .../cgi-bin/../mt.cgi и пусть сами ставят

О, да чтобы я делал без Вас? Хостинг платный, но это не значит, что они мне должны "шнурки гладить".



11

Re: Установка на хостинге

если Вы не вкурсе, то любой, уважающий себя и клиентов хостинг провайдер, предоставляющий платные услуги, просто обязан консультировать своих пользователей, а если конфиг сервера "специфическо-говённый", то и устанавливать пользователям скрипты



12

Re: Установка на хостинге

liketts пишет:

если Вы не вкурсе, то любой, уважающий себя и клиентов хостинг провайдер, предоставляющий платные услуги, просто обязан консультировать своих пользователей, а если конфиг сервера "специфическо-говённый", то и устанавливать пользователям скрипты

Хотелось бы услышать советы по существу вопроса.



13

Re: Установка на хостинге

смотрите логи тогда



14

Re: Установка на хостинге

По личному опыту работы могу сказать тоже самое, что и liketts — хостинг от Агавы не очень хороший (во всех планах).

Скорее всего, как и говорил liketts, скрипт не выполняется до конца. Обычно в таких ситуациях выводится ошибка, что типа памяти не хватает или ещё чего. И в любом случае информация об ошибке записывается в логи сервера. Вот их необходимо посмотреть и сюда скинуть.

Но бывали случаи, обсуждавшиеся в ProNet'e, когда именно такая ошибка появлялась из-за некорректной обработки браузером (тогда был Safari) Javascript.  Может быть и с этой стороны можно попробовать.



15

Re: Установка на хостинге

saahov пишет:

По личному опыту работы могу сказать тоже самое, что и liketts — хостинг от Агавы не очень хороший (во всех планах).

Скорее всего, как и говорил liketts, скрипт не выполняется до конца. Обычно в таких ситуациях выводится ошибка, что типа памяти не хватает или ещё чего. И в любом случае информация об ошибке записывается в логи сервера. Вот их необходимо посмотреть и сюда скинуть.

Но бывали случаи, обсуждавшиеся в ProNet'e, когда именно такая ошибка появлялась из-за некорректной обработки браузером (тогда был Safari) Javascript.  Может быть и с этой стороны можно попробовать.

У нас в стране принято ругать все популярное, причем неаргументированно. Памяти для скриптов на агаве между прочем в два раза больше чем у других лидеров рынка, в этом не может быть проблемы. Тем более что, если я правильно понимаю, человеку хостер помог справится с проблемой.

Теперь по существу -- что в логах то пишется?



16

Re: Установка на хостинге

aftercloud пишет:

У нас в стране принято ругать все популярное, причем неаргументированно.

Я говорю только за себя, основываясь исключительно на собственном опыте. Так вот, мой опыт работы с хостингом Агавы показал, что есть и получше предложения. То же самое могу сказать и про РБК, у них вообще не хостинг, а полный отстой.



17

Re: Установка на хостинге

а казачок то засланный :D
а про хостинг от агавы уже все истории сложились в легенды с бородой, весь гугл исписан довольными отзывами пользователей